Расшифруйте, пожалуйста, результаты экг и анализов
Добрый день. Сегодня получила результаты анализов, доктор толком ничего не сказала. Щаписала на очередь к кардиологу, но когда будет месть, непонятно. Выписала бисопролол 5 мг / 1 раз в сутки и магнерот 3р.сут
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! В ОАК нормальные величины основных показателей: гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, СОЭ.
Есть снижение уровня нейтрофилов и относительное повышение лимфоцитов. Это показатель активации клеточного звена иммунитета. Часто наблюдается после перенесенной вирусной инфекции и может сохраняться несколько месяцев. Это нормальная правильная реакция.
На ЭКг описан вариант нормы. Синусовый ритм - это обычный ритм. Неспецифические изменения миокарда часто встречающееся заключение, когда нет патологии сердца, а есть вегетативная или дисгормональная дисфункция.
В целом результат хороший. Нет серьёзных изменений и риска для здоровья.
Игорь Васильевич, здравствуйте. А P-LCC высокое, это что?
Это крупные тромбоциты, повышающиеся после перенесенных инфекций, в том числе респираторных. Это нормальная реакция на процесс.
Игорь Васильевич, А если небыло инфекций? Давно не болела
Могут быть латентные варианты течения без выраженных проявлений. Клеточный иммунитет отреагировал реакцией в ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, описание ЭКГ у вас в пределах нормы( «неспецифические измерения…»- ничего опасного не имеют, некоторые врачи пишут, а некоторые нет).
Если у вас нет жалоб кардиологу, Бисопролол вам принимать не стоит( показаний нет).
В анализах крови, снижение нейтрофилов, вы болели недавно ОРВИ?
Карина Сергеевна, здравствуйте. Сердцебиение сильное беспокоит и какибудто иногда замирает или как бы проваливается... Типа " ууууххх" и снова нормально стучит. Сегодня на приеме у терапевта ритм был около 140,поэтому и таблетки выписали.
По поводу орви, нет давно не болела ?
Описанные изменения похоже на Эктрасистолию, тогда прием Бисопролола необходим.
На счет, изменений в крови, если вы не болели, не принимали никаких препаратов, рекомендую пересдать еще раз кровь и обратиться к терапевту или гематологу.
Принятый ответ
Здравствуйте перенёс орви?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Нет, не болела