Аллергический ринит

Врач выписал дезринит ( 3 недели 2 раза в день, 3 недели 1 раз в день) и дезал ( 2 недели 1 раз в день). Я больше трёх лет зависима от ксилена, постоянно капаю в нос ( раз по 7 в день) , сейчас пытаюсь лечится , но никак не могу перестать капать , потому что нос попросту не дышит , а капли которые прописал врач не помогают вообще ( 3 дня пользуюсь). Что делать, как отучиться и не капать в нос ?

Гастродуоденит
19 лет

Здравствуйте, если Вы применяет сосудосуживающие препараты 3 года,то возможно без операции не обойтись,слизистая носа меняется под действием препаратов, развивается хронический медикаментозный ринит, сделайте КТ околоносовых пазух,чтобы выяснить причину нарушения носового дыхания,от этого зависит тактика лечения.