ГБ 3 ст риск4

Доброе утро,у мамы ГБ 3 ст,пролежала в больнице,выписали,назначили лечение лозартан 50 мг,индапамид 2,5,бисопролол 2,5 утром,леркамен 10 мг вечером,кардиаск 100 мг п/ужина,аторвастатин 20 мг,моксонидин при значительном повыш.АД ,бетагистин 24,цитофлавин по 1т 2р в день,глиатилин 400 мг 3р в день,омепразол за 30 мин. до завтрака,нужно ли ей принимать аторвастатин,холестерин 4,врач сказал,что при ГБ желательно попить и вообще хотелось бы узнать,это лечение соответствует показаниям,врачу конечно доверяю,но хотелось бы услышать мнение других специалистов,у мамы давление постоянно повышается до 190/100 и в последнее время,перед больницей ничем не сбивалось,она уже давно болеет,но хотя бы понижалось давление таблетками,которые она всегда принимала,а сейчас ничего не снижает его.

у меня нет
44 года

Добрый вечер. Лечение адекватное. Прием статинов обязателен, для уточнения дозы надо ориентироваться на ЛПНП.

ЛПНП должны быть меньше 1,8 ммоль/л или на 50% меньше от исходного уровня (до назначения статинов)через месяц терапии.

Здравствуйте. Лечение подобранно грамотно. Следите, что бы мама не пропускала ежедневный прием всех препаратов. Через 3 месяца сдайте кровь на холестерин. Ведите дневник АД- измеряйте утром и вечером.