Слизь по задней стенке

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Проблемы с носом:частые ОРВИ с заложенность носа,стекание слизи по задней стенке и покашливание. Всегда назначают Зодак и Назонекс. Но сейчас уже вторую неделю не можем избавиться от кашля. Лор опять прописал Зодак и Назонекс, и консультацию аллерголога. После выздоровления сдадим Аллергочип иммунокап 112. НО ПОМОГИТЕ СЕЙЧАС ВЫЗДОРОВИТЬ, УЖЕ СИЛ НЕТ ! единственная особенность, это то, что кашель только днём, как только засыпает кашля нет.Но когда спит на правой стороне-храп. Посев показал зол стаф 10 *2 (но он у нас всегда.)сегодня сделали рентген, снимок прилагаю.

Аденоиды 1-2ст
8 лет

Здравствуйте
Кашель у вас сухой или с мокротой? Нет осиплости голоса?
Рентген пазух носа и посев- в норме у ребенка

Анна Юрьевна, утром как бы откашливантся, а затем сухое частое покашливание,вчера голос хрипел, даю фарингосепт

Для снятия отека с верхних дыхательных путей выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 + 2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат Зодак или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Продолжайте Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев.
К лечению при сильном кашле добавьте Монтелукаст (сингуляр или монтелар) по 5 мг 1 таб в сутки на 1 месяц на ночь
Обязательно дообследуйтесь в отношении аллергии, посетите аллерголога и пульмонолога.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, а когда можно сдать Аллергочип иммунокап ? Прям сейчас или нужно закончить прием Назонекса и противоаллер?

Принятый ответ

На аллергочип не влияют принимаемые вами препараты. Можно уже сейчас