Окружность головы меньше окружности груди
Здравствуй, подскажите пожалуйста, а то я с ума сойду .. Ситуация такая, ребенок родился в 39,3 стимуляцией 4330 и рост 54 см при выписке 4006 На приеме в месяц мы прибавили 1800 на ив.. не много ли ? И еще такой вопрос , самый главный , окружность головы сейчас 36 а груди 41, они аж два раза перемерили и я насторожилась .. ничего не говорят, только что наблюдать за ростом головы ..
Здравствуйте!
Да, я Согласна с вашим врачом,что нужно наблюдать за ростом окружности головы, за состоянием родничка.
Обычно таких деток ведут в паре с неврологом.
Пока не тревожьтесь, кушайте, растите, ежемесячно ходите на прием, делайте замеры параметров роста малыша.?
Екатерина Васильевна, подскажите пожалуйста, а чем грозит это? Просто дома я замерила у меня уже 38 голова
При рождении сколько была голова в см?
По прибавке на ИВ: много, конечно)
Сколько кормлений и по сколько мл смеси даете?
Екатерина Васильевна, кормлений 8-9 по 120
В принципе, столько и выходит.
Вопросов нет?
Анастасия, на ваш сегодняшний вес вы даете смеси не более литра в сутки.