По акне и дерматит
Сыну 19 лет, с 15 лет страдает акне, дерматит на руках периодически бывает, зуд на груди, плечах часто бывает. У дерматолога лечились, но от мазей просто затихает на время. Недавно сдали анализ ХМС по Осипову, в нем превышено к-во staphylococcus aures, propionibacterium acnes, а снижены кол-во lactobacllus spp и propionibacterium freudenreichii Что дальше, какое лечение, к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдать посев из отделяемого акне с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. И пролечится с учетом чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо переадресовать данный вопрос дерматологам. Так лечение возможно Азелик+ клиндовит 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев. От стафилококка можно провести вакцинацию антифагином стафилококковым курс 9 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо провести курс приема пробиотиков для восстановления микрофлоры. Можно применять в течение месяца Линекс и еще в течении месяца Максилак.
Необходимо обследовать ЖКТ