Какое лечение необходимо?

Сын 15 лет, болеет уже месяц. 2 недели были сопли, потом начался кашель. 5 дней давала антибиотик. Рентген-изменения, характерные для ОРВИ. По утрам кашель. За последние 3 года 2 раза болел пневмонией. Прикрепляю 2 анализа крови в разницей в неделю. Что делать, чем лечить?

Аллергический ринит, хр. тонзилит.
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена ,антибиотик давали после подтверждения бактериальной этиологии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, педиатр назначила посмотрев анализы и то,что долго болел.

по анализу от 12.10 бактериально-вирусная инфекция, показан прием антибиотика. Также следует увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. По первому анализу все в порядке, по второму незначительные признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, ничего критичного нет. Антибиотик не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по анализам ничего критичного нет, антибиотик не нужен рекомендую обильное тёплое питье, носик промывайте солевым раствором, делайте ингаляции с физ раствором 3 р в сут 5-7дн. Будьте здоровы!