Хчг повышен , пришли месячные

Здравствуйте, были сбои в месячные обычно идут по 31-33 дня ( 5 дней ) , пробуем второго ребенка , пью фемибион. 8 сентября пришли задержкой 10 дней , потом я решила сдать тест в октябре до месячн. За 5 дней тест показал слабую полоску и на 4 дней clearblue уже показал тоже вторую полоску, пришли месячные 8 октября , была на узи сказали вторая фаза менструации, желтое тело в правом яичнике , далее хчг от 8.10 -54.9 м Ме/мл; ;10.10 -184 м Ме/мл , месячные сегодня уже реже 5 день, записана к врачу , переживаю что это может быть ?

Нет
34 года

Добрый день. По ХГЧ беременность есть, ХГЧ растет, необходимо продолжить контроль для того чтобы понять, развивается она или нет. Выделения обильные?

Дарья Владимировна, сегодня уже не так , идут на спад совсем чуть по ощущениям как заканчивается месячные 5 день (. Записана к врачу , как думаете узи сегодня может что то показать ?

нет, рано, покажет при ХГЧ более 1500 МЕ. Посмотрите ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, если прирост есть - беременность сохранилась и развивается, если падение - то была биохимическая беременность.

Здравствуйте! Вам нужно сдать ХГЧ снова в динамике. Если будет его падение - беременность была биохимическая , к сожалению.
Если будет рост- это угроза прерывания беременности. Но сохраняющую терапию мы назначить не можем, тк маточная беременность по УЗИ еще не подтверждена .
Начните сейчас пока что транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней и контроль ХГЧ, как писала выше. (Если снижается, то контролировать пока не опустится до 5 и ниже).

Здравствуйте. ХГЧ говорит о том что беременности есть и она прогрессирует. Сейчас обязательно начните приёма транексама по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений и продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов

Здравствуйте!
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике. Шанс есть.

Здравствуйте, по вашему результату ХГЧ и его приросту -есть беременность. Продолжайте контролировать ХГЧ в динамике.
Если растет- то беременность развивается и это угроза прерывания и нужна терапия. Если ХГЧ -будет снижаться ,то это была биохимическая беременность.
начинайте гемосиатическую терапию транексам 500 * 3 раза в день (до 4х дней включительно),если выделения не остановятся-перейдитеина Дицинон 500*3 раза в день.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг:день и йодомарин 200мкг/день ( если нет проблем с щитовидкой)
Узи контроль,когда ХГЧ будет 1000-1500. Прошлая беременность протекала без поддержки дюфастона/утрожестана?

Анна Эдуардовна, прошлая беременность , да была без всяких поддержек , все было идеально.если бы я не сделала тест в этот раз заранее, так бы и думала что это просто месячные . ☹️в срок. Впервые столкнулась с таким . Очень страшно и непонятно. Почему так ? Может это быть поздняя овуляция.?

К сожалению, сейчас нужно набраться терпения и дождаться результатов ХГЧ ,чтобы понимать развивается ли беременность. А пока постарайтесь соблюдать половой и физический покой,принимать витамины и сбалансированно питаться. На гемостатический терапии кровянистые выделения должны остановится. Нет тянущих болей внизу живота?

Анна Эдуардовна, нет отсутствует боли в животе .спасибо за поддержку, надеюсь все закончится хорошо ).

Кровь на ХГЧ сдали?

Анна Эдуардовна, сдавала два раза последний раз был 10 октября .

Это я видела , а в динамике ? завтра бы еще разок сдать .

Анна Эдуардовна, 8.10 было 54.9 ; 10.10 -184
, еще буду сдавать ) спасибо большое

Принятый ответ

Да, отлично-по динамике прироста вы будете понимать.

Доброе утро! По росту ХГЧ - у Вас прогрессирующая маточная беременность. У Вас выделения обильные?

Илона Альбертовна, первый два дня были как обычные месячные , сейчас уже 5 день на спад как заканчивается.

Тогда надо сдать ХГЧ через 48 часов для оценки прироста

Добрый день.
Это может быть кровотечение при беременности - прогрессирующей или нарушенной.
Нужно продолжать следить за уровнем ХГЧ, можно 2 раза в неделю.