Консультация гинеколога /

Низкий рост ХГЧ? — вопрос №1465876

Здравствуйте. Последние критич. дни были с 27го июня по 2-июля . 13июля тест показал 2 полоску . 14 июля началась мазня коричневым. Хгч от 14го июля 81,2 (хеликс) , Хгч от 15июля 113 ( инвитро) . мазня так и не прекращается. Сегодня тест показал бледную 2 ую полоску . К врачу на очный прием попаду только в пятницу . Есть ли смысл делать Узи или все равно ничего еще не покажет? Постоянно принимаю Эутрирос 112 . (удалена щж железа ДТЗ)

Возраст: 32

Хронические болезни: удалена щж

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мартна, здравствуйте!

По УЗИ пока плодное яйцо не увидят, ещё рано. ХГЧ чаще раза в 2 дня сдавать нет смысла и старайтесь сдавать в одной лаборатории. Если есть выделения кровянистые можно пока принимать Транексам 500 мг трижды в день. Если есть боли в животе, пояснице - Но-шпу 2т трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Здравствуйте. неверно поставила дату 2го Хгч . Хгч был сдан через 48 часов . Подскажите пожалуйста он не слабо растет ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока нормально, и Вы сдавали в разных лабораториях, это тоже может быть важно, старайтесь сдавать в одной
Клиент
Лидия, только что пришел результат ХГЧ ОТ 18. 07 - 114 ( инвитро) , до этого хгч от 16.07 113 (инвитро) . Это все ? беременность остановилась ? Что мне сейчас делать ? терпит ли до пятницы ? или нужно ехать сейчас в приемный покой ?
Клиент
Лидия, только пришел результат ХГЧ ОТ 18. 07 - 114 (инвитро) , до этого хгч от 16.07 113 (инвитро) . Это все ? беременность остановилась ? Что мне сейчас делать ? терпит ли до пятницы ? или нужно ехать сейчас в приемный покой ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, да, роста нет к сожалению. В приёмный покой ехать сейчас нет показаний. На таком этапе когда останавливается рост это чаще всего биохимическая беременность. Начнётся менструация просто. Но пока нужен контроль ХГЧ в динамике
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременность малого срока есть, не переживайте. Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и обязательно принимайте витамины-фолиевая по 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, только что пришел результат ХГЧ ОТ 18. 07 - 114 , до этого хгч от 16.07 113 . Это все ? беременность остановилась ? Что мне сейчас делать ? терпит ли до пятницы ? или нужно ехать сейчас в приемный покой ?
Гинеколог
Нет, ехать никуда не нужно. Сдайте потом через 48 часов, если еще ниже, то придет менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. По узи да ещё ничего не будет видно. Продолжайте контроль хгч. При уровне более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте. неверно поставила дату 2го Хгч . Хгч был сдан через 48 часов . Подскажите пожалуйста он не слабо растет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для раннего срока растёт нормально. Нужен контроль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
УЗИ, конечно, нет никакого смысла делать - ничего не увидят.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до сухой прокладки.
Анализ на ХГЧ сдавайте в одной и той же лаборатории.
УЗИ можно будет выполнить дней через 7-10, не раньше.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте. неверно поставила дату 2го Хгч . Хгч был сдан через 48 часов . Подскажите пожалуйста он не слабо растет ?
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ можно оценивать только сдавая анализ в одной лаборатории, поэтому адекватно оценить нельзя. В каждой лаборатории свои реагенты, цифры могут быть разными. Видно, что он растет - это главное.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для более чёткой динамики сдайте ещё кровь на хгч. На УЗИ идём при уровне более 1500, при уровне более 10000 визуализируется эмбрион в плодном мешке. Около 6 недели
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Слабый прирост говорит либо о замершей беременности либо об эктопической. Рекомендую вам сделать УЗИ завтра, если данных за эктопическую беременность нет, ожидайте менструацию. Возможно была биохимическая беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, но в одной лаборатории. Узи делать рано. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день