Результаты 1 скрининга
Добрый день. Пришли анализы по 1 скринингу. Очень смутил результат по хчг, т к до приема более недели, боюсь упустить время, в случае если что-то не так. Помогите разобраться, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели оценивают в комплексе, и на основании их рассчитывают риски хромосомной патологии у плода. В прикрепленных бланках нет биохимического скрининга, возможно еще не готов. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плане скрининга мы не анализируем отдельно показатели хгч и рарр,мы ждём результатов комбинированного скрининга ,то есть все данные узи,хгч и рарр,данные анамнеза ,веса ,давления итд вносятся в программу и она высчитывает риск хромосомных патологий и риск преэклампсии и синдрома задержки роста плода
Пока ,видимо ,этот результат не готов
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи всë в порядке, маркеров хромосомных синдромов у малыша не выявлено.
Биохимические показатели по отдельности не имеют прогностического значения.
Вам рассчитают индивидуальные риски. Если они низкие ниже, чем 1:100( то есть 1:200, 1:500, 1:5000 и т. д), то всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи у вас все в порядке .
А скрининг по крове оценивается только в комплексе в рамках рассчитанных рисков возникновения тех или иных хромосомных аномалий , либо осложнений беременности .
Вам следует дождаться полноценных результатов биохимического скрининга
Отдельные показатели по крови не оцениваются , это клинически не целесообразно .
Принятый ответ
Доброго времени суток, Лилия !!!
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией и вложенными к вопросу файлами .
В данном случае ничего критически страшного не вижу, в первом скрининге нет цели оценить уровень ХГЧ. Не волнуйтесь, самое главное , что нет никаких хромосомных мутаций.