Повышен в крови анализ R-gtp

2 недели мучилась кашлем. Лечили от простуды. Пила много таблеток. Сегодня по ренгену и дыхательному тесту поставили астму и сужение бронхов. Назначили опять много лекарств и баллончик. Меня беспокоит повышеный анализ r-gtp 66 Pdw 8,6 Mpv 8,5 Остальные показатели в норме. Что это может быть, опасно ли это.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, можете прикрепить фото анализа?. Препараты какие принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, Пила леводропризин, метилпреднизолон,эрдостеин,еще антигистаминные и сироп от кашла. 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила

ничего критичного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

Колебания есть, могут быть связаны с приемом метипреда. Мы ориентируемся на основные показатели (уровень тромбоцитов, эритроцитов, лейкоцитов) они у Вас в норме. Повода для переживания нет. На фоне чего вы его принимаете? Нет ли кровотечений или кровоизлияний на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, на коже ничего нет. Мне это все от кашля выписали

Были частые приступы?Вам стало лучше?
Консультировались ли Вы с пульмонологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, мне сегодня поставили астму, и назначили другое лечение

Да, все-таки метипред назначают при тяжелом течение бронхиальной астмы и нежелательны для постоянного приема.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования ? какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила. Пила леводропризин, метилпреднизолон,эрдостеин,еще антигистаминные и сироп от кашла. 5 дней.

Есть признаки застоя желчи рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, отклонения по объёму эритроцитов могут указывать на дефицит железа рекомендую дополнительно сдать ферритин ( норма не менее 30).
- сдайте общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения, учитывая поставленный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Какие препараты на постоянной основе сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Олеговна, Пила леводропризин, метилпреднизолон,эрдостеин,еще антигистаминные и сироп от кашла. 5 дней.

Основные абсолютные значения в норме у Вас, косвенные признаки латентного железодефицита есть-рекомендую отдельно сдать ферритин, а в целом кровь спокойная, rgtp повышен-скорее всего на фоне приема препаратов, нормализуется самостоятельно, если превышение не впервые зафиксировано, тотрекомендую пройти узи обп, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас неплохие анализы.
Относительные показатели малоинформативны и не учитываются, если абсолютные в норме ( как у вас)
Рекомендую сдать на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа.
По поводу бронхиальной астмы обследовались? Что принимаете? rgtp часто повышается на фоне приема лекарственных препаратов.