СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему срок беременности по узи больше чем по менструации? Норма ли это?

Добрый день. По месячным срок берем-ти 17,5.(первый день последних 10.06.)По узи на неделю ставят больше, как такое может быть?я что до месяч.забер-ла?цикл регулярный, в среднем 25 дней. ПА был 17.06.

Нет
27 лет
12 Октября 2023·Просмотров: 1256·Светлана, Чебоксары

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте ничего страшного нет, такое бывает при ранней овуляции .
Обычно все параметры развития плода рассчитаны на стандартную овуляцию, а , так как в вашем случае она произошла раньше,то и плод развивается чуть дольше и полкчается чуть больше ,что соответствует большему сроку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.