Оак после операции
Добрый день. 28.09 проведена операция лапароскопия апоплексии кисты яичника. Сопутствующее было зелёный насморк, на фоне антибиотиков в стационаре посветлел и изчез. Анализ в день госпитализации прилагаю. (Сдала утром, не думая что вечером будет экстренная операция). Лечение было Цефтриаксон 2мг×7дней, метронидазол 250×3 на 3 дня. Лейкоциты росли до 14,5, в день выписки 8,9. Прилагаю так же свежий анализ крови. Из жалоб - тянущие ощущения внизу живота и поясницы. УЗИ малого таза соответствует послеоперационному. Температура была до операции и в первые два дня 37,5. Сейчас норма. Выделения норма. Подскажите, пожалуйста, что с кровью. Боюсь до ужаса онкологии.
Здравствуйте, Марина, смотрю файлы. Какие препараты сейчас принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на данный момент ставлю папаверин и лонгидазу через день. Витамин Д,.
по анализу бактериальная инфекция, если самочувствие хорошее, то иммунитет справится и без антибиотика.
Онкологии не вижу, не переживайте
Михаил Николаевич, очень хотелось бы без антибиотиков. После Цефтриаксона до сих пор все в норму не пришло
Принятый ответ
для быстрого восстановления принимать поливитаминный комплекс Берокка плюс и орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее
Принятый ответ
Добрый день, Марина!
Анализы Ваши посмотрела.
В них нет ничего страшного, тем более об онкологии речи не идет.
Немного повышены лейкоциты- признак воспаления и повышен СРБ, эти изменения у Вас произошли на фоне апоплексии кисты яичника.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции с положительной динамикой. Поводов заподозрить онкологию не нахожу. Кровь пересдать через месяц для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки воспалительного процесса, скорее всего бактериального характера. Возможно, что это остаточные явления после вашего лечения.
Если лейкоциты были 14, сейчас 10 - то динамика положительная.
Рекомендую сдать в динамике общий анализ крови через месяц.
Признаков за онкологию по анализу нет.
От болей в животе можно принимать спазмолитик - ношпу, дюспаталин.
Здравствуйте. Смотрю анализы