Лечение демодекоза
Здравствуйте, собаке Йорк стандарт 1,8г. Уже 7мес боремся с демодекозом. Сильный запах гнили, выпала шерсть, гнойные обширные раны. Длительно принимали синулокс, обработка ран хлоргексидином. По анализа м поставили демодекозом. Уже сама почитав на форумах купила ципрофлоксацин, и обработка адвокатом на 3 сутки собака ожила, стала играть. Как длительно нужно принимать ципроф-н и что модно ещё подключить для борьбы с болезнью? Спасибо за ответ 🙏
Здравствуйте,
Ципрофлоксацин можно закончить курсом в 14 дней. И больше уделить внимания местным обработкам.
1. Через 28 дней после обработки Адвокатом, обработку повторить, и таких обработок должно быть не меньше 5. Лечение долгое. Если есть возможность, то можно заказать Бравекто (1 таблетка 1 раз в 3 месяца, это препарат выбора при лечении при демодекозе), Симпарика (1 раз в месяц).
Обработки должны быть обязательно.
2. Вы можете купать питомца с помощью шампуня с хлоргексидином 4%, намылить, выждать 5 минут, смыть, хорошо высушить. 1 обработка 1 раз в 4 дня, 7 обработок.
Или
Шампунь Гудмэн Доктор с климбазолом.
3. Местно можно обработать кожные повреждения серной мазью тонким слоем. (Будет пахнуть), до 21 дня курс.
Или
Левомеколь, 2 раза в день, тонким слоем, до 21 дня.
4. Витамин е, 10 МЕ/кг, 1 раз в день, месяц.
При любых обработках носить защитный воротник, чтобы не слизал мази.
От клеща идут системные обработки каплями, Адвокат. Остальная терапия, это симптоматическая.
Чем кормите?