Покраснение половых губ
Добрый день! Сегодня у дочки сильно покраснели и распухли половые губы. Со вчерашнего дня стала очень часто какать, понемногу и жидко, кал зеленоватого цвета. Может ли так проявляться аллергия? Вчера впервые попробовали овсянку, начали пользоваться влажными салфетками, которыми раньше не пользовались. Сегодня также пробовали овсянку. Грешу либо на овсянку, либо на салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, да, может и на салфетки и на глютен в овсяной крупе давать реакцию такую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Пока помазала детским кремом, дала фенистил детский. Ходит без памперса.
Салфетки убрать, только подмывание проточной водой и после не тереть полотенцами, а промакивать одноразовыми бумажными полотенцами, наносить Бепантен крем. До полной нормализации продолжать Фенистил. Овсянку и другие глютеновые продукты пока исключить.
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, рад помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо убрать и новые салфетки и овсянку.
Ребёнку зодак/ зиртек 5 капель раз в день 3-5 дней
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, спасибо! А на зубы ведь не может быть такой реакции? Начал лезть нижний, немного вылез и пока остановился.
Нет, дентация не при чем, это аллергия
Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, аллергическая реакция может быть как на овсянку так и на салфетки, нужно оба аллергена убрать. Сейчас нужно начать прием антигистаминного зодак или зиртек 3-5 дней
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ!