МСКТ
Здравствуйте. Сделала МСКТ с контрастом. Делала в связи с образованием в печени, но там все в порядке. Настораживает описание матки и яичников. Прикрепляю фото описания. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего вопиющего нет
Надо подойти к гинекологу по поводу возможного воспаления придатков и начального аденомиоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна миома, возможен аденомиоз. Необходимо дообследование как рекомендовано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного, какие есть жалобы сейчас?
Татьяна, здравствуйте. Обильные менструации, периодические боли внизу живота(не связаны с циклом). Иногда боль после ПА
Принятый ответ
Добрый день. Матка увеличена в размерах. Возможно начинающийся аденомиоз. Роды были? Малыш был крупный? По поводу яичника скорее всего он воспален. Нужно обратиться очно к гинекологу. У вас регулярные менструации?
Зухра, здравствуйте. У меня было 4 родов. Последние в июле 2018.. Дети все не крупные
Ксения,здравствуйте !
Ничего критичного в результате нет !
Неравномерное распределение контрастного вещества в матке может быть при наличии небольшой миомы , что не страшно, имеется чуть ли не у каждой второй женщины!
Что касается более выраженного контрастирования капсулы правого яичника, то скорее всего имеет место обычный воспалительный процесс , - правосторонний сальпинго - оофорит в результате чего сосуды яичника расширены и соответственно , пропускают через себя больше контрастного вещества !
Вам необходимо в плановом порядке обратится к гинекологу для обследования на предмет возможной генитальной инфекции, назначения лечения, при её наличии и контроль результата лечения !
В плановом порядке с целью динамического наблюдения необходимо проведение УЗИ органов малого таза !
Повода для беспокойств у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо за развёрнутый ответ!
Значит ничего страшного нет. Очно обратитесь к гинекологу для сдачи мазков на флору и фемофлор 16.узи омт в динамике на 5-7 день цикла. Будьте здоровы!
Зухра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае при отсутствии жалоб со стороны малого таза, необходимы узи органов малого таза на 5-7 день цикла, онкомаркер са-125. Ничего страшного в описании мскт нет.