Можно ли продолжать ставить свечи лонгидаза во время месячных
Добрый день, подскажите пожалуйста, был полипоз в самой матке, 4.09.23 сделали как я понимаю выскабливание полипов, 11.09.23 выписали, прописали свечи Лонгидаза, ставить назначили через день, первая свеча была 14.09.23,сегодня 16.09.23 вроде как начались месячные, могу ли я прервать и продолжить ставить после? И первое УЗИ после операции, сказали делать не раньше чем через 6мес,мне кажется это очень долго и важно узнать, все ли полипы удалены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лонгидаза с недоказанной эффективностью , ставить смысла нет ее. Контроль УЗИ на 5-8 день цикла после месячных
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ лучше сделать в ближайшем цикле со 2-5д.м.ц. Что касательно Лонгидазы, то эффективность её не совсем даказана, но если начали, можно продолжить ректально через день
Принятый ответ
Здравствуйте! Прервать можете, а можете их вообще выбросить. Это бесполезный препарат. А основное лечение полипов- оперативное. Вам их уже удалили, больше ничего не требуется. УЗИ- контроль можно провести на 5-7 день цикла планово. Не обязательно через 6 мес, можно и в следующем после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно бесполезный препарат, у него нет доказанной базы. Просто Пройдите УЗИ в динамике на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно прервать курс. Ничего страшного нет.
Узи контроль через 1-2 цикла, после менструации. Важно убедиться, что все удалили,всю патологию эндометрия.