Лимфоаденопатия подмышечных узлов

Добрый день! Пять дней назад появилась припухлость под левой подмышкой. Припухлость на мой взгляд в длину около 1.5 см., в ширину чуть меньше 1 см. Поднимаю руку вверх, чувствую боль, но не резкую. На другой части тела выскочил простудный "чирий". Возможно от переживаний, у меня сегодня появился лёгкий дискомфорт в верхней части спины, чуть выше лопатки и лёгкое першение в горле с этой стороны. Очень переживаю, что это может быть онкология. Прикрепляю результаты УЗИ. Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Описан левый подмышечный лимфоузел с реактивными изменениями - то есть он отреагировал на какое-то воспаление.
Самая частая причина для подмышечных лимфоузлов - это гидраденит - воспаление потовой железы, как правило, после бритья

Владислав, добрый день ! Вчера вечером с левой стороны в горле в районе миндалин появилось незначительное першение, а сегодня утром обнаружила на этом месте "полоску белого цвета, напоминающую гной". Это место не болит, температуры нет, но, чувствую присутствие как бы, инородного тела с этой стороны и незначительная сухость. Выпила вчера Нимесил на ночь, лимфоузел чуть меньше беспокоит (поднимаю руку вверх, уже не тянет), но, когда нажимаю на лимфоузел боль присутствует, но меньше. Так может проявляться онкология гортани или близлежащих органов ? Спасибо за уделённое время !

Добрый день
Так онкология проявляться не может
Вы описываете типичные воспалительные явления

Здравствуйте
никаких признаков онкологии совершенно нет
Л/у увеличены в ответ на инфекционный процесс рядом

Виктория Сергеевна, добрый день ! Вчера вечером с левой стороны в горле в районе миндалин появилось незначительное першение, а сегодня утром обнаружила на этом месте "полоску белого цвета, напоминающую гной". Это место не болит, температуры нет, но, чувствую присутствие как бы, инородного тела с этой стороны и незначительная сухость. Выпила вчера Нимесил на ночь, лимфоузел чуть меньше беспокоит (поднимаю руку вверх, уже не тянет), но, когда нажимаю на лимфоузел боль присутствует, но меньше. Так может проявляться онкология гортани или близлежащих органов ? Спасибо за уделённое время !

Добрый день!
описываете инфекционный процесс
на онкологию и ее проявления совершенно не похоже

Здравствуйте. По описанию данных за онкологические лимфоузлы нет. Вы перенесли какое-то воспаление, поэтому ваши лимфоузлы так среагировали. Попробуйте попить Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.

Здравствуйте!
По узи описан совершенно доброкачественный лимфатический узел, никаких данных за метастаз или лимфопролиферативное заболевание нет. Лимфоузел увеличен реактивно в ответ на инфекцию, нужно понаблюдать в динамике , если не будет улучшений сдайте общий анализ крови+ срб. В качестве обезболивающего можно местно мазь кетопрофен, или нимесил +омепразол.

Алла, добрый вечер. У вас описан совершенно обычный лимфоузел с изменениями, характерными для воспалительной реакции.
Структура лимфоузла не нарушена. Признаков онкопатологии не выявлено. Нет повода для беспокойства.

Анна Николаевна, добрый день ! Вчера вечером с левой стороны в горле в районе миндалин появилось незначительное першение, а сегодня утром обнаружила на этом месте "полоску белого цвета, напоминающую гной". Это место не болит, температуры нет, но, чувствую присутствие как бы, инородного тела с этой стороны и незначительная сухость. Выпила вчера Нимесил на ночь, лимфоузел чуть меньше беспокоит (поднимаю руку вверх, уже не тянет), но, когда нажимаю на лимфоузел боль присутствует, но меньше. Так может проявляться онкология гортани или близлежащих органов ? Спасибо за уделённое время !

Алла, здравствуйте. Не переживайте, это проявление обычной ангины.

Здравствуйте
По узи исследованию реактивный лимфоузел он среагировал на инфекционно воспалительный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Начните прием нимесила по 1 саше 2 раза в день на сытый желудок в течение 4-5 дней.

Рустам Гамирович, добрый день ! Вчера вечером с левой стороны в горле в районе миндалин появилось незначительное першение, а сегодня утром обнаружила на этом месте "полоску белого цвета, напоминающую гной". Это место не болит, температуры нет, но, чувствую присутствие как бы, инородного тела с этой стороны и незначительная сухость. Выпила вчера Нимесил на ночь, лимфоузел чуть меньше беспокоит (поднимаю руку вверх, уже не тянет), но, когда нажимаю на лимфоузел боль присутствует, но меньше. Так может проявляться онкология гортани или близлежащих органов ? Спасибо за уделённое время !

Нет, онкология себя так не проявляет. Пройдите консультацию лор врача.

Здравствуйте

С учётом локализации надо делать узи молочных желез и регионарных зон (над-, подключичных и подмышечных лимфоузлов с 2х сторон), сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, сделать рентгенографию грудной клетки, осмотр терапевта. Далее по результату.
Увеличение лимфоузлов может быть связано с любым воспалительным процессом, патологией в молочных железах итд. Причину надо искать.

Светлана Александровна, добрый день ! Вчера вечером с левой стороны в горле в районе миндалин появилось незначительное першение, а сегодня утром обнаружила на этом месте "полоску белого цвета, напоминающую гной". Это место не болит, температуры нет, но, чувствую присутствие как бы, инородного тела с этой стороны и незначительная сухость. Выпила вчера Нимесил на ночь, лимфоузел чуть меньше беспокоит (поднимаю руку вверх, уже не тянет), но, когда нажимаю на лимфоузел боль присутствует, но меньше. Так может проявляться онкология гортани или близлежащих органов ? Спасибо за уделённое время !

Нет, это вероятно воспалительный процесс. Лучше обратиться к ЛОР врачу

Светлана Александровна, добрый день ! Сделала сегодня УЗИ молочных желез. Не сочтите, за трудность посмотреть результаты. Спасибо!

По узи описаны небольшие изменения. Планово с 40 лет надо начинать делать и маммографию. Есть изменение протоков на очном осмотре маммолога надо проверить нет ли выделений из соска.

Светлана Александровна, это изменения онкологического характера ? Уже становится очень страшно ! Я не замечала никаких выделений из сосков.

Принятый ответ

Нет. Просто все должно быть учтено в купе - узи, маммография, осмотр маммолога.