Повышен д-димер
Здравствуйте!имею язву дпк,гастрит,дуоденит(в ремиссии),гиперкоагуляционный синдром. Недавно пролечила хондроз шейного отдела позвоночника. После этого пропила антибиотик (была нехорошая моча,сейчас в норме). Д-димер ранее повышен был,но снижался на вессел дуэФ. Сейчас Д-димер 1225 и с таким показателем не допускают до программы ЭКО! Помогите пожалуйста снизить его,чтобы допустили!(
Здравствуйте, если д димер не связан с острым тромбозом, то таких препаратов чтобы его снизить нет. Показатель повышается на любую патологию и воспаление в организме, затрагивающее гемостаз и сосуды. Более того если д-димер повысился на кровотечение (язву), то добавив кроверазжижающие можно усугубить кровотечение и ситуацию в целом.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!но с таким показателем д-димера есть возможность прикрепления эмбриона?
Да,это не противопоказание. Если есть другие факторы тромьозов, то вам назначат профилактические дозы антикоагулянтов, но это опять же это не снижает д димер, не даст гарантий к закреплению эмбриона, а улучшит реалогию крови, профилактирует тромбозы у вас.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!