Противозачаточные

Здравствуйте, тую ярину плюс второй месяц , в первом месяце болела грудь , потом прошла , сейчас начала вторую упаковку пить , сегодня 10 -я таблетка , на 8 таблетку начала болеть грудь , могу ли я быть беременной , если при начала второй пачки занимались прерванным половым актом без презерватива ? Или это ещё адаптация ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность без пропуска таблеток не возможна. Боль в молочных железах не проявление беременности. УЗИ молочных желез когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирана
Клиент

Ольга Михайловна, таблетки принимаю без пропуска , только единственное пью их в 9 но иногда в 9:10 9:20 , три -четыре месяца назад , тоже болела грудь во время овуляции( сразу побежала делать узи из за того что была год назад фиброоденома и удаляла её . Сказали что все нормально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирана
Клиент

Ольга Михайловна, единственное что прописали прожестожель и капли мастадион , неделю попользовалась , перестала болеть и бросила

Отсрочка во времени приема до 12 часов не нарушает контрацептивный эффект, но так конечно делать не нужно, чтобы не было ациклических выделений, старайтесь принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Можете прикрепить последний результат УЗИ молочных желез? Какой у Вас рост и вес? ТТГ в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирана
Клиент

Ольга Михайловна, результат к сожалению не могу прекрепить , рост 165 вес 66
Начала поправляться после операцию , как раз после этого как поправилась и начала болеть грудь

Сдайте кровь на ТТГ, исключить проблемы с щитовидной железой. Да, возможно сейчас это реакция адаптации на прием Ярина, длится как правило до 3 месяцев. Если боль доставляет дискомфорт возобновите прием мастодинон, или индинол форто 1 таблетка 2 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не можете быть беременной, если регулярно принимаете ярину второй месяц.
Адаптация - это немного не о том (не о контрацептивном эффекте).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было пропусков таблеток, то беременность исключена, у Вас почти 100% защита. В первые два-три месяца приёма возможны такие жалобы, это период адаптации организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Грудь иногда болит на коках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирана
Клиент

Асиет Шихамовна, тогда могу не переживать, а то у меня уже выдуманные симптомы живот в низу колит и тд грудь не такая , или лучше сделать тест ? единственное что я таблетки в 9 утра , но не всегда иногда в 9:10 9:20

Ничего страшного, вы почти вовремя принимаете. Можете сделать тест для своего спокойствия. Он будет отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме кок по схеме без пропусков беременность исключена.контрацептивный эффект сохранен.