Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность, если презерватив застрял во влагалищ — вопрос №1303772

Возможна ли беременность, если перед эякуляцией парень вытащил, но презерватив остался глубоко во влагалище?При этом семенная жидкость, возможно, могла попасть на стенки влагалища, но всё же она была у парня на животе.Сразу же после этого презерватив был извлечен, и я вымыла все из влагалища с мылом, мыло даже оказалось на шейке матки. Когда я извлекла презерватив, он был в таком положении, что семенная жидкость вытекала бы из влагалища, повреждений на нем не было.(Несмотря на то, что мыло вредит микрофлоре, дискомфорта у меня нет.)Может, принять средство экстренной контрацепции, которое отпускают без рецепта?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Беременности не может быть, она возникает только при эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла у вас?

Клиент
Шушаник, 12
Акушер, Гинеколог
Если эякуляции не было во влагалище ( внутрь) беременность исключена. Если есть сомнения в способе вашей контрацепции- стоит принять препарат ЭК ( эффективен в первые 72 часа после ПА, эффективность в первые 12 часов максимальная)
Клиент
Шушаник, продадут ли эскапел без рецепта и предъявление паспорта до 18ти?
Акушер, Гинеколог
Вообще отпускается без рецепта препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. парню подобрать презерватив по размеру. Если эякуляции во влагалище не было- беременность не наступит. Презерватив Вы извлекли. Мылом вымыть сперматозоиды из влагалища невозможно. Не нужно так делать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность возможна. Произошедшее соответствует прерванному половому акту, а это не 100% эффективности. Разные подмывания, мыло и т.п. ничего не дают.
Если дело происходило с 10 по 17 день цикла - вероятность беременности есть и составляет не менее 4%.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если в презервативе был эякулят, то есть вероятность кго попадания во влагалище, соответственно есть вероятность забеременеть. Когда были у вас последняя менструация?
Клиент
Кристина, с 27.02 по 4.03
Врач УЗД, Гинеколог
Когда был ПА?
Клиент
Кристина, вчера
Врач УЗД, Гинеколог
Это был 10 или 11 день цикла. Лучше выпейте таблетку экстренной контрацепции. таб. Эскапел 1 таб. однократно. Сегодня выпить обязательно. После приема данной таблетки могут быть нарушения менструального цикла.
Клиент
Кристина, благодарю, в 15 лет продадут?
Врач УЗД, Гинеколог
Не могу ответить на этот вопрос. Могут и не продать, но попробовать стоит. Вообще то конечно до 16 лет этот препарат не рекомендуют применять, так как не было исследований данного препарата на девочках до 16 лет, но выбора у вас нет. В принципе, этот препарат страшного ничего не делает, он предотвращает овуляцию и раз не будет овуляции, то и беременность не возможна.