Консультация терапевта /

Удушливый кашель — вопрос №1616044

Здравствуйте, был кашель и заложеность носа, врач поставил диагноз бронхит, назначил лечение бромгексин таблетки, сироп амбробене и грудной сбор. Пролечилась, но остаточный кашель порой удушливый, т.е кашляю и перекрывает дыхание, невозможно сказать и дышать, что это такое??? Кашель не всегда.

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт
Добрый день, обратитесь повторно к врачу чтобы прослушал Ваши лёгкие. Можно ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Надежда Ивановна, здравствуйте! А Бромгексин 8мг 2т-3р/д можно?

Терапевт
Бромгексин наоборот раздражает слизистые и вызывает кашель
Клиент
Надежда Ивановна, хорошо, спасибо. Ну а вообще что это такое может быть? Ранее такого не было.
Терапевт
Необходимо хрипы в лёгких исключить - обструкцию, бронхит
Клиент
Надежда Ивановна, врач слушала, ничего не сказала про хрипы, значит бронхит?
Терапевт
Если бы бронхит были бы хрипы, затяжной ларингит может быть
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, спасибо большое!