Консультация невролога /

Стреляет колит в голове — вопрос №1616069

Здравствуйте на протяжении года почти каждый день стреляет в висок, или колит не понятно. Бывает выше виска где темень. Очень сильно пугаюсь когда начинает колоть. Боль секундная. Не знаю что делать, может это из за шеи? Подскажите пожалуйста. Врачей боюсь, я ипохондрик к тому же. Постоянно себя накручиваю.

Возраст: 22

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Вам показана очная консультация невролога, УЗДГ сосудов шеи. Также рекомендую пройти шкалу hads для определения уровня тревоги. Если Вы считаете себя тревожным человеком, то рекомендую обратиться в частном порядке к врачу-психотерапевту для дальнейшей совместной работы. К прочтению рекомендую книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги", "Лекарство от нервов".
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Клиент
Нонна Юрьевна, клинически выраженная тревога
Невролог
А при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит в виске именно ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
я вас попрошу тогда выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, не понятно, вроде бы слева и справа шеи когда поворачиваю в эти стороны
Невролог
Конс психотерапевта Первично и Миорелаксанты сирдалуд 2 мг на ночь три нед и кинезиотерапию обязательно подсоединим нормализуется ?
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, боль точно ежедневная или периодами?
Клиент
Анна Олеговна, каждый день
Клиент
Анна Олеговна, стреляющая или колющая думаю разницы нет, она одинаковая
Невролог, Врач УЗД
У вас тревожное расстройство. Оно может проявляться самыми разнообразными неприятными ощущениями. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора терапии и КПТ.