Консультация гинеколога /

Тест положительный, пришли месячные — вопрос №1883150

Последние месячные были 1.01.2024.
5.02.2024 тест положительный, 7.02.2024 ХГЧ 110, сегодня обильные выделения, как при месячных, на протяжении всего времени были тянущие боли внизу живота, сейчас никаких симптомов нет вообще кроме обильных выделений. Это самопроизвольный аборт?

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего биохимическая беременность и прошли месячные. На УЗИ плодное яйцо искать рано. Поэтому пересдайте ХГЧ. Если он уменьшается,знсчит, беременность была биохимической
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения обильные, то скорее всего к сожалению беременность прервалась. на всякий случай обязательно сдайте еще раз кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сдать хгч. Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, беременность прервалась, к сожалению.
Вам необходимо выполнить ещё один анализ крови на ХГЧ. Если он опустился, значит беременность была биохимическая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Это биохимическая беременность когда плодное яйцо не прикрепилось к полости матки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, нужно ли принимать какие либо препараты при ББ? Может пройти обследования какие? У меня уже были роды 8 лет назад без каких либо проблем и девочка у нас здоровая. И через сколько времени можно снова планировать беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимать ничего не нужно. В следующем цикле можно планировать беременность
Клиент
Наталья Игоревна, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть угроза или прерывание беременности. Сдайте хгч ещё раз. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней