Давит на уши, тяжесть в голове и дурнота
Здравствуйте, заложило уши, дурнота в голове, тяжесть,шум. Врач добавил к лечению триампур композитум 1таб в инструкции написано если принимаете препараты для нормализации давления то дозу уменьшить вдовое. Это как? Принимаю прендоприл 2мг индопомид 0,625. И вообще что такое может быть. Давит как будто плита бетонная двигаться да и лежать тяжко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое сейчас давление? Орви не болели?
Анна Олеговна, 120на 80, нет не болела. Началось ещё вчера но было терпимо сегодня не могу даже ходить толком
Подташнивает? Пульсирует? Что-то из препаратов принимали?
Анна Олеговна, мой сегодняшние постоянные препараты Конкор,прендоприл+индопомд ,дз к2омкга в6принимаю их на постоянной основе. В обед выпила половинку циннаризина и вечером половинку . Мне кажется или от него немного легче
Анна Олеговна, было подташнивало но прошло, 10числа была в долгой поезде в роли пассажира 16 часов. В поездке было всё нормально. Приехали легла а в голове гул думала посплю пройдет,а утром встала ещё хуже стало.
Вы пишите что заложило уши... Свой голос слышите громко или внешние звуки хуже?
Анна Олеговна, внешние звуки очень чувствителено,свой наверное как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте ??Заложенность с обеих сторон ?Сейчас ежедневное давление какое у вас
Нонна Юрьевна, да с обоих
Нонна Юрьевна, 110на80. Когда 120 на 80
Аудиометрию не проходили у отоларинголога?
Нонна Юрьевна, нет
Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию Мрт головного мозга прицельно мостомозжечковый угол
По препаратам на данный момент начните препарат т бетасерк лонг -1 р в день 1,5 мес и плюс т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес
Нонна Юрьевна, Танакан пила более 2 месяц особо результат не увидела. Есть танкиста 24 ее можно? До этого выпила таблетку циннаризина,они совместимы?
Тагиста ??
Нонна Юрьевна, да извиняюсь опечатка тагиста 24мг
Да вместо бетасерка
Принятый ответ
Здравствуйте!
На периндоприле и индопамиде у вас давление повышается?
Офелия Игнатовна, Здравствуйте,держится в пределах нормы
В таком случае триампур к. не стоит принимать
Необходимо сделать узи сосудов шеи для исключения сосудистой патологии
Так же аудиометрию и консультация лор врача
Из препаратов начните принимать бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
Офелия Игнатовна, С утра полегче выпила циннаризина может продолжить его?
Можете продолжить но обязательно добавьте бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Офелия Игнатовна, у меня сейчас есть танкиста 24 подойдёт? Я пью свой препараты для нормализации давления прендоприл 2мг +индопомид0,625 Конкор 1/2, цинаризин по целой и так же по 0,5три раза в день?
Да танкиста подойдет
Все остальное делаете правильно