Консультация ветеринара /

Температура и жажда к воде — вопрос №161626

Здравствуйте. Мой питомец (собака) четыре дня назад стал пить много воды по 2-3 литра в день, на что мы сразу обратили внимание. При этом стоит отметить, что никаких видимых изменений в здоровье и поведении не наблюдалось. Вчера вечером поднялась температура (сухой нос и горячая кожа). Сегодня обратил внимание на гноение белковой части глаз (голубоватого или коричневатого оттенка). Состояние ослабленное. Также сильно налегает на жидкость. Цвет мочи обычный. Рвоты нет. Возраст пса - 7 лет. МЫ опасаемся, что это может быть следствием перенесенного пироплазмоза от клеща прошлым летом, потому что других причин мы не видим. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить.

Ветеринар
Здравствуйте. Вам надо обратиться на очный прием к врачу. Сдать анализы крови и сделать узи брюшной полости. Могут быть и другие внутренние и инфекционные заболевания.
Клиент
Александра, мы к сожалению живем в селе и кроме лекарств в ветаптеке у нас ничего нету. Поэтому просим хотя бы уточнить возможное лечение.

Ветеринар
Список заболеваний с такими симптомами очень обширный. Для уточнения нужны минимальные исследования.
Пьет видимо потому Что температура.
От температуры можно дать спазган в зависимости от веса. А почему температура, Надо выяснять.