Смена антидепрессанта

Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня невроз и тревожно - депрессивное расстройство. Месяц я наблюдалась в стационаре, и под наблюдением лечащего врача (психиатра) принимала препарат Алевал. Начинала с 25 мг, постепенно увеличивая дозировку. Дошли до самой максимальной 200мг. В день выписки из стационара врач мне выписала рецепт на препарат, чтобы я уже принимала его дома. Я очень спешила в этот день и даже не расспросила всё подробно у врача. Когда пришла в аптеку с рецептом, мне дали не мой Алевал (который я принимала целый месяц), а Золофт. К сожалению позвонить врачу из стационара у меня нет возможности, так как наблюдение и лечение было только там пока я наблюдалась. Теперь я незнаю можно ли мне так резко переходить с одного препарата на другой? Алевал я уже допила. Крайнюю таблетку выпила вчера перед сном. Сегодня так и не решилась выпить Золофт. Подскажите пожалуйста можно ли мне утром завтра начать принимать Золофт? И с какой дозировки начинать его пить?

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать нужно в той же самой дозировке, так как действующее вещество одно и тоже. Примите завтра утром, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете начать прием золофта в той же дозировке. Действующее вещество то же самое - сертралин. Первые 1-2 недели возможны побочные эффекты, т.к. золофт оригинальный препарат и вещество всасывается немного иначе, но постепенно организм привыкает. Поэтому если такое произойдет, не бойтесь.

Принятый ответ

алевал и золофт - это один и тот же препарат (сертралин). Золофт считается оригинальным препаратом, алевал - дженерик. Переход с одного на другой - одномоментно в тех же дозах.