Консультация педиатра /

Возможно двойной прием зодак в таблетках 10мг ребенок 9л — вопрос №1733279

Здравствуйте, подскажите пжл даю ребенку 9л вечером после еды 1т зодак 10мг. Сегодня сама уезжала к врачу вечером и когда приехала как обычно после еды дала ему 1т зодак. А потом как заклинило, не помню, возможно я дала зодак в полдник до моего отьезда, а может и не дала. Ребенок говорит, что тоже не помнит, что пил ее на полдник. Но меня переклинило и что-то страшно, вспомнить не получается, вдруг я дала 2т зодака (возможно в 16 и точно в 22:00). Ребенок ни на что не жаловался, лег спать в 00:00, т.к. раньше я отслеживала его состояние и конечно он был сонливым, т.к. пора было спать. Подскажите пжл я конечно надеюсь, что я не давала ему таблетку на полдник, но если вдруг, то что должно насторожить и сколько времени отслеживать состояние ребенка, прошло 3ч?

Возраст: 9

Хронические болезни: ФКК, джвп

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не будет, дозировка даже если и дали не критичная, но впредь конечно давайте в одно и тоже время, так будет всем проще отследить
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое, я обычно даю на ночь, а тут были мысли, что не буду давать пока не приеду домой и тут же вторая мысль, может дать на полдник меньше кашлять будет. Мне кажется, что я так и не дала на полдник, но вечером напал страх, что вдруг дала и теперь голова просто не может вспомнить. Сегодня слава богу последний день приема, завтра уже не будем его пить. Спасибо большое за ответ и совет ??

Педиатр
Ну отлично! Не переживайте даже если и дали ничего критичного не будет
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое, пребольшое ❤, а то я так волновалась, собиралась ночь не спать, караулить, а сама приболела, состояние прямо лечь и самой отключиться.
Педиатр
Отдыхайте, не волнуйтесь)
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое ❤
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, ничего не будет даже , если одновременно дали две таблетки, в этом плане этот препарат опасен только, если превысить дозу прям в несколько раз,
Тем более даже , если и дали Вы дали в разное время
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое ? а то я так волновалась, что и сама не могу уснуть, думала караулить всю ночь, вдруг что с дыханием и т.д. Спасибо за ответ ?
Педиатр, Врач УЗД
Не , не переживайте, ничего не будет, можете спокойно спать ?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое ❤
Педиатр
Здравствуйте Галина, от однократного применения ничего страшного не будет не переживайте, рекомендую обильное тёплое питье. Будьте здоровы!