Лишний вес

Добрый вечер! Мне 30 лет при росте 156см мой вес 64 кг. Раньше такого не было. Стоит ли начать рринимать супренамин и в какой дозировке и с какой длительностью? Я пью много кофе. Может в этом быть причина? Заранее спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Добавки принимать не стоит.
Стоит сдать кровь на витамин Д,ферритин,ТТГ,Гликированный гемоглобин и восполнить имеющиеся дефициты.

Принятый ответ

Здравствуйте, исключите дефициты сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может задерживать жидкость в организме, это латентный или скрытый железодефицит.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин для исключения нарушений углеводного обмена.
Гормоны щитовидной железы для оценки функции органа ТТГ, св.Т4, АТкТПО.
Кофе лучше ограничить до одной чашки в день, оно тоже может задерживать жидкость в организме.
Питание должно быть трёхразовое, с 2-3 перекусами по принципу тарелки 1/2 это овощи, 1/4 это мясо или рыба это белок, 1/4 это углеводы картошка, крупы, макароны, рис, хлеб на каждый прием пищи по одному куску.
Сладкие напитки, соки, соль, перец, сладкое и сдобное,пряности, специи, газированные сладкие напитки, майонез и кетчуп подливы на их основе нужно исключить, т.к. ори так же задерживают жидкость в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, вчера вечером я быда 63.3 кг, а сегодня днем 62.3. Кофе я вчера выпила только две чашки. Значит вес уходит?

Уходит вода, жир так быстро не уходит, он по плотности меньше воды. Но даже если вода не будет накапливаться,будет легче. А когда начнет уходить жир, будет по весам мало очень заметно, из за своей маленькой плотности, будет заметно по объему талии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, как быстро уходит вода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, за какое время уходит жир?

При соблюдении диеты вся вода уходит примерно за одну-две недели ,а вот жир уходит два-три месяца ,потом наступает плато, то есть вес не двигается до 4 и даже шести месяцев у некоторых ,а потом дальше снижается вес,в течение года происходит снижение веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, как мне соблюдать диету? Когда в течение дня вес прибавляется это нормально?

Как же, если Вы написали, что ограничили кофе и у Вас вес снизился, поэтому нужно ограничить те продукты питания,которые задерживают жидкость , убрать из питария. Питание по принципу тарелки, как я Вам писала, и исключить дефициты, которые так же могут тормозить снижение веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, как правильно взвешиваться утром или вечером?

Утром до завтрака и после туалета по хорошему, чтобы и кишечник был пустой, т.к. это все погрешности веса, один раз взвесились после туалета, другой раз до туалета, а потом вес с прибавкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, как избавиться от тяги к сладкому?

Можно принмпть пиколинат хрома по 1 таблетки один раз в день, он снижает тягу к сладкому

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, пиколинат хрома принимать до еды или после еды?

Один раз в день ао время еды, принмайте во время завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте ТТГ, тк гипотиреоз может приводить к задержке жидкости и замедлению метаболизма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Супренамин это бад, польза сомнительна, думаю будет бесполезным, по инструкции можно пить по 2 таб 3 раза в день до 14 дней
Кофе не приводит к набору веса
Если трудно худеть сдайте на ттг, ферритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови, принимайте пиколинат хрома 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, сколько по времени принимать пиколинат хрома?

1 месяц, если есть тяга к сладкому он снижает, на аппетит тоже может повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, тяга к сладкому есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, принимать до еды или после еды?

Во время еды. Тяга к сладкому, повышенный аппетит могут быть при нехватке железа, низком гемоглобине

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, тяга к кофе из-за чего может быть?

Возможно просто привычка, причиной может быть нехватка магния, калия

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему выбор пал на Супренамин? Там пептиды надпочечников. Вы и так много кофе пьете (тоже стимуляция надпочечников). В принципе при хорошей переносимости кофе его можно пить до 5 чашечек в день. Но на снижение веса это не особо работает. У вас есть какие-нибудь оьследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Викторовна, у меня тяга к сладкому и кофе и у меня длительная стресовая ситуация. Про супренамин я вычитала в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Викторовна, как работает супренамин. Может у меня не хватает каких-нибудь витаминов?

Раз тяга к кофе, значит надпочечникам нужна стимуляция, они видимо на стрессе истощились.
Тем более в стрессой ситуации нужно сдавать анализы и себе помогать!
Как минимум магний пейте. Есть такое правило - чашечка кофе - таблетка магния. Магний выводится сильно у кофеманов.
Сдайте общую кровь. биохимию, калий, атрий, хлор, ферритин, гомоцистеин. Будет что-нибудь понятно хоть что рекомендоать.
Тяга к сладкому - часто недостаток витамина В1.
Да и на стрессе не худеют! Это своего рода защитная подушка для вас. Организм защищается. Для снижения веса силы нужны.