Корм для кота

Здравствуйте! Хочу кормить (и кормлю) котенка натуральным кормом. У него есть два вида "котлет". Состав у них такой: 1. вареная курица, кабачок, морковь, овсянка. 2. Сырая перемороженная говядина, тыква, рис. Соотношение примерно 70 процентов мяса, 20 овощей и 10 круп. Ест мульти витамины для котят. Вопрос: можно ли только за счет витаминов скомпенсировать возможный недостаток кальция? как сбалансировать натуральный корм, чтобы не переходить на сухой промышленный корм? Может что-то добавить или уменьшить количество мяса?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтоб на 100 %сбалансировать натур рацион, вам нужно обратиться к ветеринарному диетологу, он учтет все особенности вашего котенка, и составит рацион индивидуально. Пропорции у вас выдержанны правильно, стоит добавить еще творог, кисломолочку, если кишечник нормально на нее реагирует

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомьтесь https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpoisk-ru.ru%2Fs4102t7.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы хорошо подобрали состав , добавьте еще творог и этого вполне будет достаточно

Кристина, здравствуйте!
Я забыла добавить, что витамины я не давала и появилось подозрение на недостаток кальция (он начал медленнее ходить, никуда не залезает). Ветеринар его пощупал сзади где позвоночник, кот пищал. Он сказал, что это вот это вот заболевание из-за недостатка кальция. На таком этапе могу я витаминами его вытащить? Очень не хочу на корм переводить.

и добавлю творог, как Вы сказали

Здравствуйте. Можно, в промышленных кормах не на все 100% сбалансированно

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте кисломолочные продукты.витамины должны быть постоянно, комплексные.
Но лучше до годовалого возраста кормить промышленным кормом или получить рацион от диетолога. Т.к. проблема именно в правильном балансе, содержания в рацине фосфора и кальция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте давать через день кисломолочный продукт, хорошо усваивается мацони. В возрасте до 6-9 месяцев в рационе котят должно преобладать мясо в большей процентности, а вот уже во взрослом возрасте мясо нужно будет уменьшать.
Кальций не настолько важен кошкам как таурин. Поэтому попробуйте подкормку для котят Фитокальцевит и периодически всыпайте в еду по 2 недели подряд, делайте перерыв на 2 недели и потом опять давайте

Да на подкормках можно вытянуть, пока растет котенок все поправимо, не переживайте , давайте Фитокальцевит,Фармавит для котят и все образуется. Здоровья Вам и питомцу!