Совместимость препаратов Демиа и антидепрессанта Венфлаксин
Здравствуйте, хотелось узнать, совместимы ли два препарата Демиа и Венфлаксин и не будет ли снижаться контрацептивный эффект при их применении? А то я прочитала в аннотации к Венфлаксину "CYP2D6 и CYP3A4", а в аннотации к КОКам указано, что в них входит CYP3A4, и не понимаю, как и что происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем прием препаратов?
Татьяна, затяжная депрессия из-за жизненных проблем (Венфлаксин) и болезненные менструации (Димиа)
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект данный препарат не снижает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизиться, но концентрация венфлаксина может увеличиться, поэтому нужна его коррекция.
Контрацептивеый эффект не снизится , но у Венфлаксина повысится концентрация, если показания к приему есть то обязательно коррекция дозировки с вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужно сменить дозировку венфлоксацина чтобы не было передозировки в вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозу подбирают учитывая применение других препаратов невролог и гинеколог. Эффект Демии не снизится при правильно подобранной дозировке Венфлаксина