Консультация кардиолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1616511

Здравствуйте,второй день просыпаюсь от чувства сильной тахикардии
Мерию пульс 140
На днях проходила обследование,с сердцем никаких проблем не показало
А сегодня пульс от 80 резко поднялся до 130
Почему так резко поднимается???
Очень страшно от такого сердцебиения,оно может быть опасным?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Выполните суточное мониторирование ЭКГ дл исключения нарушений ритма.
Исключите дефициты, дисфункцию щитовидной как возможный фактор.
Исключить психоэмоциональный фактор.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, суточный мониторинг проходила

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатами исследований.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Легкая, незначительная, синусовая тахикардия днем лиьо на фоне тревожности, либо детренированности.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.Допрлнииельня хорда-норма.
Рекомендую все же исключить вышеуказанные факторы
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо ??
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Маргарита.

Это не опасные изменения. Сердце устойчиво к перепадам пульса- это не признак патологии сердца и не приведет к осложнениям

Сделайте холтер ЭКГ.

Причиной жалоб может быть анемия, патология щитовидной железы, нетренированность, панические атаки, переутомление, вредные привычки.

Физическая активность - ходьба или бег или йога или плавание хорошо помогают регулировать пульс.

При тахикардии можно принимать разово анаприлин 10 мг.

Крепкого вам здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ,я проходила Холина,прикрепила результат

У меня боязнь желудочковой той самой страшной тахикардии
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
УЗИ сердца и холтер экг без отклонений. Количество экстрасистол в норме. Нет никаких рисков желудочковой тахикардии.

Вам нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии, борьбы со стразами, патологии сердца у вас нет.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ ??
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторирования экг клинически значимых нарушений ритма не описывается, небольшое количество экстрасистол в рамках варианта нормы.
По эхокардиографии нет данных за структурную патологию сердца, ложная хорда лж анатомическая особенность сердца.
Приступы учащенного сердцебиения вероятно обусловлены психоэмоциональным факторам, если испытываете тревогу или подвержены стрессам проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Также проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 св, электролиты (калий и магний).
Клиент
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста,а то что наблюдается гиперадаптация это не страшно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего плохого, интервалы мы оцениваем по экг покоя.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога
При тревожности принимайте адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.