Постоянная усталость

После того как переболел Орви , начал уставать очень быстро , могу за 2 часа устать так ,что пока не посплю лучше не будет . Это продолжается 2 год .Ходил к врачам сказали все нормально с тобой .Что это может быть ?

Добрый день , общий анализ крови , биохимию сдавали ?

Наталья, здравствуйте , да сдавал все в норме

Здравствуйте,сдайте кг ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с. Вит Д крови, ферритин, горм т4своб ттг.узи щитовидной, оак

Маргуба, здравствуйте все анализы я сдавал , щитовидку проверял , ЭЭГ 2 раза делали , ходил в платную поликлинику сказали отклонений нет , если только со зрением проблемы

*Кровь на ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Терапия: иммуномодуляторы, проколоть курс милдроната , витамины

Наталья, Милдронат пил , толку ноль

А сколько у Вас Вит Д и ферритин?

Маргуба, вот этого я не знаю , но замечал что от нахождения на солнце хочется меньше спать

Если виттД и ферритин ниже рекомендованных значений, то и будут такие жалобы

Маргуба, а каковы причины их занижения ?

Недостаток в рационе их или их плохое усвоение( проблемы ЖКТ чаще всего)

Здравствуйте. А сердце проверяли: экг, узи сердца?
Проверьте что вам рекомендовали, из препаратов посоветовала бы элькар. При вашем состоянии самое то

Мария, сердце проверяли все в порядке

Имеются в виду железо,Вит Д и сопутствующие микронутриенты ( медь, селен, цинк и ДР, Вит гр В, C ), также дисбиоз кишечника.

Маргуба, а в общий анализ крови входит исследование на феретин и витамин д

Маргуба, и не ужели за 2 года уровень их не мог восстановится ?

Нет, не входит. Это отдельно сдается

А что делалось чтобы это восстановить? Принимались ли эффективные лекарственные формы Вит Д, ВС,железа, синбиотиков?

Маргуба,принимал витамин д3 в виде капель

Длтюительность, дозировка, состояние желчевыводящих путей, поджелудочной( он жирорастворимый, поэтому если с этим органами непорядок, то он просто не усваивался в должной мере)

Маргуба, а вот ещё помимо быстрого уставания начинаю видеть мир ярче и это не даёт сконцентрироваться на насущных делах

Это тоже признак усталости . Отстранённость , ирреальность...

Маргуба, а какие ещё анализы попутно сдать кроме общего ?

Маргуба, а почему врачи не направили сдавать анализы на феретин ?

Принятый ответ

Те, что перечислила в самом начале

Ну, не знаю...Возможно отвлеклись на какие то другие жалобы

Маргуба, спасибо попробую сдать потом отпишусь

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?

добрый день.
Походже на дифициты по витаминам и микроэлементам.
вит Д, ферритин, в9, в12, В6, вит а, с.
а лучше - хорошие комплексы поливитаминов, например Life Extension, Капсулы «Две в день»