Как защитить желудок при приёме бифосфонатов?

Здравствуйте! У меня остеопороз. Принимал алендронат, но появились проблемы с рефлюксом, появилась изжога, заброс содержимого в пищевод, 2 недели принимал рабепрозол, изжога прекратилась. Как минимизировать действие на слизистую алендроната? принимаю уже 5 лет и при денситомитрии(делал 3 раза) изминений нет.

ХОБЛ, ИБС - нарушение ритма, сердечная недостаточность, гипертония, аденома простаты...
71 год

Здравствуйте.
1. По денситометрии нет изменений ни в сторону улучшения ни в сторону ухудшения?
2. Рефлюкс-эзофагит является противопоказанием для назначения пероральных бисфосфонатов. Рекомендуется переход на внутривенное формы или на другие группы препаратов.

Виктория Владимировна, какие другие препараты?

Золедроновая кислота, деносумаб.