Болит завиток уха

Болит завиток уха, там где отходит от головы, есть покраснения, припухлость и боль и даже уплотнение. Вчера были лишь небольшие неприятные ощущения.Но вчера много гуляли на улице. Что это может быть?

Тонзиллит, цистит
21 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Я предполагаю, что все-таки во сне оно загнулось как-то сильно, обо оно стало будто углом в том месте.

Не простывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, только начинаю, першит горло немного

При осмотре уха, в том месте, где болит, нет никаких "прыщей"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет

Очень похоже на хондроперихондрит — воспаление хрящевой ткани и надхрящницы ушной раковины.
В данном случае нужно посетить ЛОР-врача для более детального осмотра.
Сейчас:
1. Для снятия отёка — «Супрастин», по 1 таб. 1 раз/сутки;
2. При болях можно «Нурофен» (по 1 таб. не чаще, чем 1 раз в 6 часов!);
3. Если отёк не спадёт, то «Амоксиклав», 1000 мг, 2 раза/сутки. До 7 дней.
Но, лучше сходить к врачу на очный осмотр.
Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, благодарю!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Где пальпируете уплотнение? Прикрепите пожалуйста фото уплотнения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото трудно что то понять.
Наносите на это место Тетрациклиновую мазь. А если болит, то внутрь НПВС, например Ибупрофен (только после еды).
А далее посмотрите что, да как.
Если покраснение усилится, то надо будет очно посетить ЛОР врача.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сейчас скажешь что именно у Вас.
В любом случае поскольку это ухо нужна консультация лор врача.
Сейчас можно принять НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день это уменьшит воспаление в тканях и отёк.
Область покраснения можно обработать хлоргекседином или Мирамистином 2-3 раза в день
Если покраснение останется или усилится обязательно на осмотр лор врача.
Здоровья Вам