Произойдет ли овуляция?

Добрый день. По результатам фолликулометрии на 13 ДЦ фолликул был 18 мм. На 15 ДЦ фолликул был 20 мм и тянет сильно яичник. Сегодня 16 ДЦ - тесты на овуляцию показывают пик (яркая бордовая полоска). Также продолжает тянуть яичник. Может ли произойти так, что фолликул не лопнет? Может ли он перерасти в персестирующий фолликул? Врач говорит, что в следующий раз уколоть ХГЧ при фолликуле в 17-19 мм.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все возможно , нужно в динамике УЗИ повторить через 3-4 дня , может быть овуляция произойдет самостоятельно, а может перейти в кисту, это УЗИ только покажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое может быть, пик ЛГ не гарантирует овуляцию.

Через несколько дней повторите УЗИ, чтобы подтвердить овуляцию (зафиксировать желтое тело).
Либо сдайте анализ крови на уровень прогестерона дней через 8. Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.

Принятый ответ

Добрый день.
Теоретически может.
Тесты показывают пик уровня гормона в крови, будет реализована овуляция или нет. Нужно продолжать фолликулометрию по крайней мере через день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно может быть овуляция.
Фолликул созрел, если у вас нет сопутствующей гинекологической патологии, очень возможна овуляция.

Если есть СПКЯ или другие проблемы можно уколоть хгч, для помощи. Но уже в следующем цикле.

Екатерина Сергеевна, поликистоза никогда не было. Просто врач рекомендует не дожидаться потом, когда он будет перезревший. Обычно овулируют на 24 мм. Она говорит, что это уже старый фолликул и качество яйцеклетки такое себе

Не правда, абсолютно. Качество яйцеклетки никак не зависит от размера фолликула.
Повреждающие факторы действуют на протяжении всей жизни.
За 3 дня яйцеклетка не меняется.
Вы молодая девушка, ваши яйцеклетки хорошего качества.
Если у вас нет гинекологичнской патологии, регулярный менструальный цикл, есть обильные слизистые выделения в середине,, вот сейчас такие должны быть, это признак овуляции, никакой укол ХГЧ вам не нужен.
И в принципе ловить овуляцию не нужно.
Достаточно регулярной половой жизни каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Помните фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру

Екатерина Сергеевна, у меня цикл всегда ровный. Овуляция всегда своя. Кист никогда никаких не обнаружали. Просто у меня крайне редко так тянет яичник. Он уже со вторника у меня танет (как раз в этот день была на узи и он уже был 18 мм) а вчера 20. Почему тогда тянет?((

Фолликул может и не совулировать.
2-3 ановуляторных цикла в год не является патологией.
Это абсолютно нормально.
Это может перерасти в фолликулярную кисту, это так же норма. Через 2-3 цикла она регрессирует самостоятельно.
При этом беременности никак не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте, да овуляция произойдёт, если беременность планируйте то шансы высоки, живите активной половой жизнью