Консультация гинеколога /

Овуляция возможна — вопрос №3163435

На ужи на 6 день цикла обнаружили жт 15 мм. При этом фолликулы есть до 15 мм. Возможна ли овуляция

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! Да, конечно овуляция возможна. Продолжайте делать фолликулометрию, чтобы отследить овуляцию. Повторите узи через 2-3 дня.
Иногда желтое тело не сразу регрессирует, а в течение 2-3-х месяцев. В данном случае желтое тело осталось с того цикла , на шестой день не может быть овуляции.
Клиент
Доброго времени. А почему фолликул уже 15 мм . Это уже доминантный?
Акушер, Гинеколог
Вполне может быть. Ответ на это даст только дальнейшее отслеживание.

Сколько у вас обычно длится цикл ? Цикл регулярный ?
Клиент
33 дня. Регулярный
Клиент
Сейчас 9 дц еще не ходила смотреть. Он же не мог так рано совулироваьь?
Акушер, Гинеколог
Есть такие понятия , как ранняя или поздняя овуляция. Иногда так происходит. Но в данной ситуации, скорее всего , это персистенция фолликула. Рекомендуется сходить на узи и ситуация прояснится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату узи зреет доминантный фолликул слева, продолжайте дальше отслеживать рост. Иногда такое бывает что желтое тело остается с прошлого цикла, оно уже без кровотока и поэтому не функционирует. Наступлению овуляции в этот цикле мешать не будет.
Клиент
Учитывая что у меня цикл 33 дня фолликул уже большой ?
Клиент
Это значит ранняя овуляция?