Траумель С в ампулах ребенку в 3.5 месяца

Здравствуйте) Нерворлог назначил Траумель С в ампулах принимать во внутрь, по 0.5 мл 1 раз в день. 4 дня пить 3 дня перерыв и так полтора месяца курс. В инструкции написано, что этот препарат вводится внутримышечно и он от 12 лет. Назначили препарат этот и магний б6 2 раза в день по 0.5 мл. Сказали что бы родничок не закрылся раньше времени + какое то отверстие через которое омывается мозг жидкостью открыто не по норме до 3 мм , а почти 5 мм. Педиатр и невролог с подикидинники сказали , что можно Траумель в ампулах принимать во внутрь , но меня берут сомнения.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам , можно сделать в настройках вопроса .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не рекомендую. Это гомеопатический препарат, клинических исследований не проходил с участием детей тоже нет данных. Разрушается ли комплекс в желудке или проходит в кишечник, всасывается и работает - никто не знает. Безопасность и эффективность в таком маленьком возрасте - тоже нет данных. Раствор предназначен для инъекции. В связи с чем такие назначения? Жалобы какие? Гель на кожу ТраумельС деткам до года назначаю, но ампульный раствор - нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.