Повышается давление
Боли в кишечнике, крутит, нормальный стул. После поднимается давление. Все приходит в норму через 4-8часов. Но в этот раз давление держится более суток и боль в кишечнике не проходит. Слабость, но давление выше среднего 144.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее на повышение давления всегда были боли в кишечнике? Или они не связаны с давлением?
Как давно начало беспокоить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раньше такое у вас бывало?, такие приступы часто? По ЖКТ есть хронические заболевания?, давление поднимается давно и до каких показателей?
По дообследованию- Общий анализ крови (ОАК) с формулой, Биохимический анализ крови (Общий белок, билирубины, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин), Общий анализ мочи (ОАМ). УЗИ органов брюшной полости. ФГДС. Если боли сильные осмотр хирурга, для исключения острой патологии. После дообследования можно определиться с тактикой лечения.
Контроль АД и ЧСС 2-3 р/с. ЭКГ. Если быдут постоянные подъемы, подбираются гипотензивные препараты. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст. или Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно боли и повышение ад?
Что принимаете?
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования по поводу болей в кишечнике проходили?
Здравствуйте, Гулола, копрограмму делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок).
Для уточнения состояния кишечника - анализ кала на скрытую кровь, анализ кала на кальпротектин.