Консультация терапевта /

Повышается давление — вопрос №1616886

Боли в кишечнике, крутит, нормальный стул. После поднимается давление. Все приходит в норму через 4-8часов. Но в этот раз давление держится более суток и боль в кишечнике не проходит. Слабость, но давление выше среднего 144.

Возраст: 63

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ранее на повышение давления всегда были боли в кишечнике? Или они не связаны с давлением?
Как давно начало беспокоить?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обследования проходили?
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Раньше такое у вас бывало?, такие приступы часто? По ЖКТ есть хронические заболевания?, давление поднимается давно и до каких показателей?
По дообследованию- Общий анализ крови (ОАК) с формулой, Биохимический анализ крови (Общий белок, билирубины, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин), Общий анализ мочи (ОАМ). УЗИ органов брюшной полости. ФГДС. Если боли сильные осмотр хирурга, для исключения острой патологии. После дообследования можно определиться с тактикой лечения.
Контроль АД и ЧСС 2-3 р/с. ЭКГ. Если быдут постоянные подъемы, подбираются гипотензивные препараты. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст. или Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2мг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как давно боли и повышение ад?
Что принимаете?
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Обследования по поводу болей в кишечнике проходили?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гулола, копрограмму делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок).
Для уточнения состояния кишечника - анализ кала на скрытую кровь, анализ кала на кальпротектин.