Киста груди
Гв 1г9м. Завершала постепенно, один раз в день 2 мес,затем раз в три дня 2-3 нед, последний раз кормила 29.02. Иногда чуть сцеживала так как железа нагрубала. Через мес почув болезн в груди, размассировала, сцеживалось пару капель, дала реб пососать грудь,но неизменилось. Табл не пила, на узи киста. Что это и какие мои дальнейшие действия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Киста ооочень маленькая, делать с ней ничего не нужно. Она Вам жить никак не помешает.
Вера Михайловна, стоит ли сейчас принять достинекс?
Нет, если молоко не выделяется из груди, Достинекс не нужен.
Вера Михайловна, небольшое количество есть
Чтобы молоко прекратило выделять нужно прекратить трогать грудь, не сцеживать, не массировать, не давить на соски. Этим Вы стимулируете выработку молока и повреждаете протоки, от этого образуются кисты. Не трогайте просто грудь