СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста груди

Гв 1г9м. Завершала постепенно, один раз в день 2 мес,затем раз в три дня 2-3 нед, последний раз кормила 29.02. Иногда чуть сцеживала так как железа нагрубала. Через мес почув болезн в груди, размассировала, сцеживалось пару капель, дала реб пососать грудь,но неизменилось. Табл не пила, на узи киста. Что это и какие мои дальнейшие действия

Эр шейки матки
28 лет
9 Апреля 2024·Просмотров: 116·Александра

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста ооочень маленькая, делать с ней ничего не нужно. Она Вам жить никак не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера Михайловна, стоит ли сейчас принять достинекс?

Нет, если молоко не выделяется из груди, Достинекс не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера Михайловна, небольшое количество есть

Чтобы молоко прекратило выделять нужно прекратить трогать грудь, не сцеживать, не массировать, не давить на соски. Этим Вы стимулируете выработку молока и повреждаете протоки, от этого образуются кисты. Не трогайте просто грудь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.