Здравствуйте проблема с выпадением волос

Здравствуйте ! Проблема с выпадением волос, была у гениколога и терапевта. Посоветовали проверить печень, чтоб была видна полная причина. Я уже обращалась к Вам на сайт, попросили досдать анализы, на паразитов кровь и кал и ещё ряд анализов по крови. Сдала можете посмотреть.

Микроаденома головного мозга
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы

никаких проблем с печенью нет, гепатитов нет, общая кровь спокойная.
Возможны аскариды и лямблии, если нет противопоказаний стоит провести курс лечения - Немозол по 1 табл 1 раз в день - 7 дней + Хофитол по 2 табл 3 раза в день до еды 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте. А повторять приём Немозола через время не нужно?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое ?

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Павел Андреевич, можете подсказать по поводу дуоденального зондирования. Если буду проездом в Санкт-Петербурге, где его можно пройти, не подскажите ? Просто в Белгороде сколько не узнавала нет такого на данный момент.

Санаторий Сестрорецкий Курорт

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое за консультацию ещё раз ??

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть сомнительные антитела к токсокаре, такой показатель не лечим, нужно будет проконсультировать через месяц
И слабоподзолистый анализ на лямблии, по крови диагноз не ставится, по калу ничего не выявлено, поэтому лучше пройти дуоденальное зондирование

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте. Через месяц, сдать повторные анализы или что?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Ирина Владимировна, если будет возможность. Узнавала в городе у нас не знала клинику чтоб делали.

Да, переслать анализ на токсокар через месяц

Если нет зондирования, то можно на лямблии сдать кал методом пцр трёхкратно с интервалом в 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) По поводу токсокар, для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра (например 1:100), если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
2) По анализу крови у Вас есть подозрение на лямблиоз, с целью уточнения ситуации рекомендую проведение дуоденального зондирования. Если цисты лямблий будут выявлены в желчи назначается лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, а можно назначить лечение профелактическое , готова на это пойти. Так дуоденальное обследование не делается у нас в городе. Сдавать анализы по крови тоже думаю у нас взяли анализы как это возможно. Более развёрнуто это ехать в другой город. Возможности нет такой.

Если нет возможности распишу лечение лямблий как оно должно быть.
Лечение лямблиоза должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол 2 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 7 дней (или немозол 400 мг 1 таб в день 7 дней).
Предпочтение отдаю макмирору, он в отношении лямблий обладает большей эффективностью.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
! По возможности после лечения не ранее чем через 2 недели выполнить дуоденальное зондирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, а можно спросить у Вас, эти все паразиты при моих анализах , в крови вроде всех микроэлементов хватает, анализ крови не плохой вроде, могут ли паразиты влиять на выпадение волос... Просто от части думала если они есть то должна быть плохая кровь, недостаток в чём либо, либо как отравление организма из-за того что они выделяют что либо

По остальным анализам все хорошо.
Да, паразиты могут быть причиной выпадения волос и в анализах или клинически это больше никак не проявляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо! И если буду в Санкт Петербурге, собераюсь туда возможно поехать . Не посоветуете клинику где пройти дуоденальное обследование?

К сожалению, не подскажу, я с другого региона. Лучше уточнить у местных врачей, например, у Александрова П.А. (выше ответил).

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за консультацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, извините пожалуйста, у меня к Вам такой ещё вопрос, лечение лямблий я как поняла одно. А токсокары тоже не устойчивые к этим препаратам или там другое личение?

Там другое лечение.
И токсокароз у Вас вряд-ли будет, т.к КП по результатам анализов низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Инна Сергеевна, поняла. Спасибо ещё раз ?

Пожалуйста! Будьте здоровы!