Здравствуйте проблема с выпадением волос
Здравствуйте ! Проблема с выпадением волос, была у гениколога и терапевта. Посоветовали проверить печень, чтоб была видна полная причина. Я уже обращалась к Вам на сайт, попросили досдать анализы, на паразитов кровь и кал и ещё ряд анализов по крови. Сдала можете посмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
никаких проблем с печенью нет, гепатитов нет, общая кровь спокойная.
Возможны аскариды и лямблии, если нет противопоказаний стоит провести курс лечения - Немозол по 1 табл 1 раз в день - 7 дней + Хофитол по 2 табл 3 раза в день до еды 3 недели.
Павел Андреевич, здравствуйте. А повторять приём Немозола через время не нужно?
Не нужно
Павел Андреевич, спасибо большое ?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, можете подсказать по поводу дуоденального зондирования. Если буду проездом в Санкт-Петербурге, где его можно пройти, не подскажите ? Просто в Белгороде сколько не узнавала нет такого на данный момент.
Санаторий Сестрорецкий Курорт
Павел Андреевич, спасибо большое за консультацию ещё раз ??
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, есть сомнительные антитела к токсокаре, такой показатель не лечим, нужно будет проконсультировать через месяц
И слабоподзолистый анализ на лямблии, по крови диагноз не ставится, по калу ничего не выявлено, поэтому лучше пройти дуоденальное зондирование
Ирина Владимировна, здравствуйте. Через месяц, сдать повторные анализы или что?
Ирина Владимировна, если будет возможность. Узнавала в городе у нас не знала клинику чтоб делали.
Да, переслать анализ на токсокар через месяц
Если нет зондирования, то можно на лямблии сдать кал методом пцр трёхкратно с интервалом в 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) По поводу токсокар, для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра (например 1:100), если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
2) По анализу крови у Вас есть подозрение на лямблиоз, с целью уточнения ситуации рекомендую проведение дуоденального зондирования. Если цисты лямблий будут выявлены в желчи назначается лечение.
Инна Сергеевна, а можно назначить лечение профелактическое , готова на это пойти. Так дуоденальное обследование не делается у нас в городе. Сдавать анализы по крови тоже думаю у нас взяли анализы как это возможно. Более развёрнуто это ехать в другой город. Возможности нет такой.
Если нет возможности распишу лечение лямблий как оно должно быть.
Лечение лямблиоза должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол 2 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 7 дней (или немозол 400 мг 1 таб в день 7 дней).
Предпочтение отдаю макмирору, он в отношении лямблий обладает большей эффективностью.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
! По возможности после лечения не ранее чем через 2 недели выполнить дуоденальное зондирование.
Инна Сергеевна, спасибо большое ?
Инна Сергеевна, а можно спросить у Вас, эти все паразиты при моих анализах , в крови вроде всех микроэлементов хватает, анализ крови не плохой вроде, могут ли паразиты влиять на выпадение волос... Просто от части думала если они есть то должна быть плохая кровь, недостаток в чём либо, либо как отравление организма из-за того что они выделяют что либо
По остальным анализам все хорошо.
Да, паразиты могут быть причиной выпадения волос и в анализах или клинически это больше никак не проявляться.
Инна Сергеевна, спасибо! И если буду в Санкт Петербурге, собераюсь туда возможно поехать . Не посоветуете клинику где пройти дуоденальное обследование?
К сожалению, не подскажу, я с другого региона. Лучше уточнить у местных врачей, например, у Александрова П.А. (выше ответил).
Инна Сергеевна, спасибо большое за консультацию ?
Инна Сергеевна, извините пожалуйста, у меня к Вам такой ещё вопрос, лечение лямблий я как поняла одно. А токсокары тоже не устойчивые к этим препаратам или там другое личение?
Там другое лечение.
И токсокароз у Вас вряд-ли будет, т.к КП по результатам анализов низкий.
Инна Сергеевна, поняла. Спасибо ещё раз ?
Пожалуйста! Будьте здоровы!