Консультация невролога /

Тремор рук — вопрос №1617072

Добрый день! Мне 26 лет. Появился тремор рук,периодически трясутся руки, и не могу остановить. Сдавала анализы: общий анализ крови,холестерин,глюкозу,ттг,т4,фолиевую кислоту,кальций,магний,витамин В12, есть отклонения в тромбоцитах,лейкоцитах ,МСН и RDW. Были подозрения на тиреотоксикоз,но диагноз не подтвердили. Сказали обращаться к неврологу,пью капли валемидин 3 раза в день. Есть тревожность и бывают нервные срывы.

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте!Нет замедленности в движение ,руки участвуют в акте ходьбы ?Тремор постоянный или нет ?голова не дрожит ?С утра скованность присутствует? Мимика не нарушена ? Тремор в вытянутых руках присутствует,?На фоне тревожного синдрома усиливается ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте,замедленности нет,руки участвуют в ходьбе, голова не трясется,но бывает нервный тик (дергается плечо), по утрам скованность бывает,но не постоянно. Тремор появляется неожиданно,при тревожности не усиливается

Невролог
Что у вас с давлением ежедневно?
Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого- то из ближайших родственников подобный тремор есть?
Более вероятно, у Вас Эссенциальный тремор, то есть тремор не имеющий какой- то органической причины, носящий наследственный характер.
Проведите пробу- примите таблетку Анаприлин 10 мг.
Понаблюдайте за состоянием.
Если тремор значительно уменьшится, то это Эссенциальный тремор, его лечение состоит в приеме неселективного бетаблокатора, которым является Анаприлин.
Если эффекта не будет, пройдите курс противотревожной терапии, например Фенибут по 250 мг три раза в день курс два месяца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте, у родственников подобного нет .
Нарколог, Невролог
Понятно, но пробу с Анаприлином 10 мг проведите.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В покое есть тремор?
Когда нервничаете усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте,появляется совершенно внезапно. То есть,к примеру,я читаю книгу, и начинают резко руки трястись. Когда нервничаю не усиливается
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего у вас эссенциальный тремор причина его не установлено это доброкачественный процесс
Пропейте МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Фенибут 1 т на ночь 1 месяц
Невролог
Здравствуйте. Вы пишите периодически,в какое время возникают, может быть после чего-то, при движении или в покое? Слабости, онемение в руках нет? Боли и напряжение в шейно-грудного отделе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте,появляется совершенно внезапно. То есть,к примеру,я читаю книгу, и начинают резко руки трястись. Когда нервничаю не усиливается. Онемения нет. Болей нет
Невролог
Я поняла,это симптомы эсенциального тремора,в данном случае постуральный тремор. Вам необходимо пройти осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭНМГ верхних конечностей. Если исключили патологию щитовидной железы,то рекомендую ещё сдать анализ на паратгормон. Из медикаментозного лечения показан Пропанол в дозировке 80-90 мг разделенный на три приема,а также курс витамина В6 2.0 в/м #10-14 днен,затем продолжить до месяца в таблетках.