Консультация невролога /

Тремор рук и ног — вопрос №2047922

Здравствуйте ,помогите пожалуйста, уже как пол года трясутся мышцы рук и ног при нагрузках (допустим на корточках ,при отжиманиях,при поднятие тяжестей даже когда тянешь руки изо всех сил на верх, тоже начинают трястись мышцы)ходил уже к нескольким врачам а толку нет ,до начала всего этого был в течение года в стресовом состояние, тоже иза здоровья, были проблемы с животом,просто сам по себе очень переживаю за здоровье .Подскажите что делать просто уже устал.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте. Какие анализы сдавали ?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Конда усиливается тремор ? Когда уменьшается? Беспокоит ночью ? Алкоголь уменьшает ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепил к файлы к вопросу

Клиент
Лилия Альбертовна, алкоголь вроде уменьшает но не точно ,ближе к ночи тоже легче ,при волнение становится больше
Невролог
Анализы в норме. Дефицитов нет.
Невролог
Пройдите тест на тревогу. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с эмоциональными нарушениями
Клиент
Лилия Альбертовна, добавил тест
Невролог
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Он поможет наладить психоэмоциональную сферу
Невролог
Могу посоветовать психотерапевта для проведения психотерапии : прибытков Алексей Александрович.
Клиент
Лилия Альбертовна, забыл сказать мрт головы нормально ,потом ещё делал эмг там тоже норм ,вообщем вы предпологаете что все дело в в моем психологическом состоянии и пора уже прекратить бегать по врачам и сходить к психотерапевту
Невролог
Я думаю да. Которого я порекомендовала он и онлайн принимает. По хорошему тут нужно лечить антидепрессантами тревогу. Могу расписать как правильно принимать. По Вашим жалобам сразу было понятно , что вероятнее всего это функциональное ( психогенного характера ) расстройство.
Невролог
По шкале у вас не только тревога , также депрессивное расстройство. Поэтому по хорошему антидепрессант. И психотерапия.
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь 7 дней. За км по 1 т 1 раз в день на ночь 1 месяц - прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают.
Клиент
Лилия Альбертовна, смотрите я сходил две недели назад к психотерапевту он назначил спитомин 10 мг три раза в день в течении 10 дней но что то не помогает ,тогда может сходить ещё раз или может вы что предложите,буду благодарен
Невролог
Я рекомендую антидепрессант эсциталопрам. И атаракс для прикрытия. Либо обратитесь к психотерапевту Прибыткову. Спитомин слабоват для лечения тревожно -депрессивного состояния.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть в рамках астенического синдрома.
Рекомендую сдать анализы общий анализ крови, билхимический, ферритин, железо, В12, ТТГ, Т4, Т3, витамин Д.
После перенесенного стресса данное состояние встречается достаточно часто.
По препаратам рекомендую пропить таб.Магнеб6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил файлы к вопросу
Невролог, Рентгенолог
По анализам вижу, что показатели в норме.
По тестирование тревожно-депрессивное расстройство, необходимо рассмотреть прием антидепрессанта и транквилизатора(можно сочетание Эсциталопрам+Тералиджен).
Клиент
Марина Алексеевна,спасибо понял ,хотел уточнить ,т е и за этого может так мышцы трястись
Невролог, Рентгенолог
Да, из-за этого может быть тремор
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам тестирование hads
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Сейчас можете начать принимать безрецептурный противотревожный препарат
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо понял ,хотел уточнить ,т е и за этого может так мышцы трястись
Невролог, Терапевт
Да конечно