Снижен Гамма Глобулин почему?
Здравствуйте! Прохожу обследование! т.к похудела за 1 год на 14 кг думаю из за стресса. Но мне не нравится мое давление 110/59 99/55 и так далее, редко когда нижнее давление показывает за 60. Прошла САМД, ХОЛТЕР, УЗИ СЕРДЦА, УЗИ БЦА, общий анализ крови, ОАМ, картизол, гормоны щитовидной железы и биохимию. Витаминноминеральный комплекс там дифицит витамина В12 и дифицит витамина Д. В биохимии повышен Гамма Глобулин и холестерин! Что со мной не так? Выпадают волосы, низкое давление, высокий пульс, тремор в руках, слабость постоянная даже после сна!
Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста.
Алена Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила
Здравствуйте, на паразитоз проверялись? Питание сбалансированное? Мясо, рыбу, печень, яйца, творог кушаете регулярно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет не проверялась, терапевт сказал не надо т.к сдавала кровь и эозинофилы были вообще 0. Стараюсь кушать все но аппетит плохой.
витамин Д, норма от 40 до 100, принимать по 5000МЕ месяц с пересдачей анализа
Михаил Николаевич, пью по 16 капель уже месяц, назначил эндокринолог на 3 мес далее проф доза 2000
тоже вариант
Здравствуйте.
Немного повышен холестерин - соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку. Цели ЛПНП менее 3.
Иммуноглобулин может быть снижен на фоне потребления белка, после болезни.
Снижен витамин д - принимайте вигантол 200000 ме (400 капель разово) через 1 неделю - начните прием по 50000 ме (100 капель) раз в неделю - 8 недель.
Комбилипен или Мильгамма 1 таб 2 раза в день 1 мес для восполнения витамина В.
Сделайте фгдс, сдайте кал на гельминты методом парасеп трижды в течение недели.
Сдайте кровь на гепатит в и с, ВИЧ, умссс - исключить инфекции.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, здравствуйте! Проставили уколы В12 10 дней, сейчас на 5 дней назначили кобилипен и далее кобилипен в таблетках месяц. Не будет передозировки В12?
После 10 уколов - достаточно 2 недели по 1 таблетке пить. Витамин в быстро накапливается в организме.
Елена Ивановна, мне невролог назначил т.к проблемы с шеей и позвоночником. Можно уколы проставить кобилипен 5 дней и перездать анализ на В12? А таблетки пока не пить?
Да можно после уколов сдать контроль витамина в 12 и после этого решить вопрос о терапии таблетками
Елена Ивановна, хорошо, спасибо. Так и сделаю. А гамма глобулин понижен это не сильно опасно?
Нет, не сильно опасно. Причиной может быть низкое потребление белка или его недостаточное усвоение, инфекции, нарушение работы печени временное и т.д. это не признак тяжёлого состояния.
Елена Ивановна, это хорошо. А то начиталась что это может быть аутоимунное заболевание
Нет, при аутоиммунном процессе, наоборот повышаются иммуноглобулины
Елена Ивановна, поняла, спасибо
Принятый ответ
На здоровье. Всего вам доброго.