Консультация уролога /

Камень 3 мм на 6мм — вопрос №1617099

Здравствуйте. Месяц назад обнаружили камень в правой почке 6 мм и в мочеточнике 3*6 мм. Сегодня попал на прием к урологу назначили Цистон 2 таб 3 раза и Дюспаталин. А так же пить 2,5 литра воды. И все, сказали мочу собирать в баночку и ждать. По ощущениям периодически колит в правом боку и при мочеиспускании чувствуется жжение. Подскажите, не нужно ли добавить какие то другие препараты? Того что назначили хватит? Просто читая подобные случае на ваших форумах вы рекомендуете ещё и другие препараты. Подскажите как поступить правильно.

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз, множественные кисты печени, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете добавить ещё Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Это подрасширит мочевыводящие пути. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи. При болях но-шпа, дротаверин, бускопан, кеторол или кеторолак, баралгин.
Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В мочеточника камень на каком уровне?

Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, по скт делали месяц назад камень был в верхней трети плотностью 517. На УЗИ неделю назад показало то же самое. Но по описанию ощущений врачу, он говорит, что камень скорее всего спустился вниз, так как присутствует жжение при мочеиспускании
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно добавить следующие:
Галидор по 1 таб 2 раза в день
Омник Окас по 1 таб в день
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь