Опрелость?

Здравствуйте! Новорождённому 16 дней. Использовала только памперсы, меняла, как проснётся. Бывало, что ходил больше, чем положенных три часа. При смене использовала то детские влажные салфетки, то просто подмывала водой. Сменили марку подгузников, через 4 дня появилось это (см.фото). Я подумала, что если была бы аллергия, то проявилась бы сразу, а не через 4 дня. Дело в гигиене. Вчера на ночь надели подгузник, который я сменила ровно через 3 часа, подмыв ребенка и не используя салфетки. В течение дня мы пользовались марлевыми «треугольниками», чтоб кожа «дышала». При смене то подмывала водичкой, то смоченным в воде ватным диском. Итого прошли сутки, меньше опрелостей (если верно диагностировала) не стало. Пару раз намазала тонким слоем судокрема. Ягодички ребенка почти всегда сомкнуты, я не могу понять, как нам принимать «воздушные ванны» именно этого места. Раздвигать его ягодички самой и выжидать? Помогите, пожалуйста! Как мне помочь ляле?

У новорожденного желтушка
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, стул жидкий частый? Бурление в животике есть?
Чаще голопопьте, используйте банеоцин присыпку. Мыло не используйте.

Принятый ответ

Добрый день. Ягодицы можно не раздвигать, достаточно просто нахождение без памперса, марлевые треугольнички тоже подходят. Достаточно обрабатывать судокремом перед надеванием памперса. Место раздражения можете мазать Цикопластом или Неотанином 3-4 р/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша пеленочный дерматит, Вы начали абсолютно правильный уход, но для эффекта нужно больше времени

- ограничить использование подгузников
- исключаем применение влажных салфеток (подмывание теплой проточной водой без мыла либо вытирать промежность мягкой смоченной в воде пеленкой, важно, чтобы не было воздействия косметических добавок, которые входят в состав влажных салфеток)
- используем кремы на основе оксида цинка (Судокрем, Деситин)

Ягодицы раздвигать не нужно, достаточно хорошо подмывать, чтобы не оставались следы кала. После каждого подмывания наносим крем с оксидом цинка.
Эффект оцениваем через 3-5 дней, если при соблюдении всех пунктов улучшений нет, то рассмотреть применение слабых стероидных кремов (гидрокортизон 1%)

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите пока что памперсы. Оставьте на сон и на прогулку. Подмывать проточной водой. В уходе использовать цикапласт от лярош 4 -6 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
В уходе все правильно.
Памперс на сон только использовать.
Подмывать водой.
Неотанин 3 раза в день подключить. Судокрем продолжить