Возможное попадание лекарства для животного

Добрый день! Малышу 7.5 месяцев. Дома есть кот, у которого диагностирован дерматит и назначен для лечения синулокс по 0.5 таблетки 2 раза в день. Муж разделил таблетку сегодня утром и не вытер стол - на столе остались следы таблетки. Я утром кормила ребенка кашей, не сразу заметила остатки таблетки. Могла положить ложку на стол (в месте, где была таблетка) и потом дать ее ребенку (хотя такого не помню. Стол, конечно, вытерла и мужа отругала,но теперь переживаю, что если немного (несколько крупиц) данного препарата все же попали малышу?

33 года

Здравствуйте! Не переживайте, в таком количестве, если препарат и попал в организм, ничего страшного не будет. В составе антибиотик, который и людям назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя Владимировна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!?

Здравствуйте, Анна, не переживайте, количество очень маленькое даже если и попало. Состав не опасен это Амоксиклав фактически.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте.
Препарат не токсичный, да и в таком следовом количества он абсолютно безопасен для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, благодарю за Ваш ответ!

Растите здоровыми!

Здравствуйте! Никакой интоксикации организма ребенка не будет точно, даже если теоретически препарат мог попасть внутрь. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, благодарю Вас!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! В крошках от таблетки содержится минимальное количество антибиотика, которое никак не повлияет на ребенка в соотношении к его весу. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, благодарю Вас!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать