Новорожденный часто вздрагивает
Мы родились сегодня носью. Мальчик, 4150,58 см. Воды отошли в потугах. Гипоксии не было в родах. Ребенок со мной в палате и очень пугает его поведение. Он постоянно вздрагивает, достаточно сильно. Во сне, и в бодрствовании. Во сне гримаснисает. Глазки то щурит, то язык высунет. Когда распеленован тоже как-то странно дергает рунами и ногами, как-будто тянет их и они трясутся немного что ли. Я очень переживаю, что это? Вдруг что-то неврологическое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео волнующих Вас эпизодов?
Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, нет. Видео нет.
Вероятнее всего, описанные Вами эпизоды связаны с незрелостью нервной системы.
Обратитесь к неонатологу, пусть лично посмотрит на малыша. Желательно зафиксировать волнующие моменты на видео, чтобы показать врачу.
Ирина Анатольевна, как загрузить видео? У нас проблемы с едой. Точнее со звуками как-будто ему нечем дышать. Словно узкий проход. Что это может быть? Срыгивает смесь, не идет никак она нам. А вот с гв не срыгивает. Но у меня очень мало молока, не хватает
Ирина Анатольевна, Вздагиваний с каждым днем все меньше. Неонатолог говорит, что ребенок ему нравится. Остаётся вопрос с приёмом пищи.
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме в этом возрасте;например так может проявляться рефлекс Моро, но если что то не нравится лучше записать видео.
Юлия Юрьевна, вздрагивает меньше.. Но проблемы есть кое какие. Как загрузить видео?
Можно попробовать на Яндекс диск, а сюда ссылку.