Консультация детского невролога /

Новорожденный часто вздрагивает — вопрос №1617448

Мы родились сегодня носью. Мальчик, 4150,58 см. Воды отошли в потугах. Гипоксии не было в родах. Ребенок со мной в палате и очень пугает его поведение. Он постоянно вздрагивает, достаточно сильно. Во сне, и в бодрствовании. Во сне гримаснисает. Глазки то щурит, то язык высунет. Когда распеленован тоже как-то странно дергает рунами и ногами, как-будто тянет их и они трясутся немного что ли. Я очень переживаю, что это? Вдруг что-то неврологическое

Возраст: 34

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео волнующих Вас эпизодов?
Можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, нет. Видео нет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, описанные Вами эпизоды связаны с незрелостью нервной системы.
Обратитесь к неонатологу, пусть лично посмотрит на малыша. Желательно зафиксировать волнующие моменты на видео, чтобы показать врачу.
Клиент
Ирина Анатольевна, как загрузить видео? У нас проблемы с едой. Точнее со звуками как-будто ему нечем дышать. Словно узкий проход. Что это может быть? Срыгивает смесь, не идет никак она нам. А вот с гв не срыгивает. Но у меня очень мало молока, не хватает
Клиент
Ирина Анатольевна, Вздагиваний с каждым днем все меньше. Неонатолог говорит, что ребенок ему нравится. Остаётся вопрос с приёмом пищи.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме в этом возрасте;например так может проявляться рефлекс Моро, но если что то не нравится лучше записать видео.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вздрагивает меньше.. Но проблемы есть кое какие. Как загрузить видео?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать на Яндекс диск, а сюда ссылку.