Консультация сексолога /

Это норма или патология — вопрос №1617556

Здравствуйте. Меня беспокоит следующее. Мне 29 лет, но я до сих пор девственник, вынужденный, то есть не по собственному желанию. Дело в том, что у меня есть психические расстройства, 3 группа инвалидности, и женщины, девушки не хотели встречаться со мной, отвергали, это, конечно, ранило мою душу. Но при этом у меня постоянно мысли о сексе, зациклен на этой теме. Мастурбирую через день или каждый день. Начал заниматься этим в 10 лет. Поллюции начались в 13 лет. Когда был подростком, привлекали курящие девушки, но потом это как-то постепенно сошло на "нет", так как сам против курения, не знаю, откуда это тогда взялось, близкие женщины не курили никогда. Возбуждают также женские ноги, стопы, оголённые и в чулках. Относительно себя могу заметить, что во мне будто есть и мужские, и женские черты... определённая сверхчувствительность, возможно, из-за наличия у меня художественно-творческой одарённости, не знаю, я лишь предполагал. Но всегда было влечение только к женскому полу. В нынешнее время порой воспринимаю каждую женщину как сексуальный объект и готов заняться с ней сексом. Так вышло, что пересекался с одной женщиной 42 лет, и во время нашего делового общения меня часто посещали мысли о сексе с ней, как она снимет одежду, и мы займёмся любовью. Но она серьёзная женщина, семейная. Поэтому такое ощущение, что у меня общее половое влечение; если рядом молодая женщина, мне хочется сблизиться с ней. Скажите, в том, что я описал, нет ничего такого, что было бы несколько патологическим? Просто меня волновал всегда данный вопрос. Заранее благодарю.

Возраст: 29

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, у каждого человека есть потребность к сексу ,вас это не обошло стороной ,это нормально.Т.к. вы не имеете близости с женщинами ,то и желание у вас сильное.Вы не пробовали искать себе девушку тоже с инвалидностью ? Есть различные группы ,чаты возможно..
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, да, я пробовал искать в своём городе такую же девушку. Так все эти годы искал. Вживую общался только с одной девушкой, когда ездил на лечение в пнд, она была после комы вследствие аварии, у нее, скорее, были даже не психические, а мозговые нарушения - проблемы с речью, с памятью, но ей было ни до чего, и мы, к сожалению, потерялись. Поэтому, в основном, через соцсеть искал, потому что вживую так сложнее найти, только если в пнд, но там попадались часто либо пожилые люди, среднего возраста или же подростки. Здоровые, естественно, в интернете или блокировали сразу, или писали с насмешкой, с грубостью. В общем, этого и следовало ожидать. С одной, с похожим диагнозом, длительно списывались, созванивались, договорились встретиться - она не пришла. Несколько раз попадала в острое отделение пнд после попыток суицида. Я её старался всячески морально поддержать. Но у неё было 6 парней. В конце концов, она меня заблокировала. Другая, тоже с психическим заболеванием, мечтала о свадьбе, о возвышенных семейных отношениях, была полной противоположностью первой, я бы сказал даже, ханжой, при этом предельно религиозной, посчитала меня более больным, тоже заблокировала, хотя она лежала в остром, а я всё это время ограничивался дневным стационаром. Ещё другие попадались девушки, но они либо уже встречались с кем-то, либо были замужем, либо там были какие-то садистические проявления, которые отпугивали, ибо сам я далеко не садист, очень чувствительный человек... Вообще я осознаю, что семью мне, наверно, нереально создать, детей со мной нельзя. Ну хотя бы просто встречаться...

Психолог
Здравствуйте, Никита.
В том, что вы о себе рассказали, не заметно ничего, что указывало бы на ненормальность.
А вас самого в своей ситуации что больше настораживает или вызывает подозрения о патологичности?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, наверно, то, что я вынужден до сих пор оставаться девственником из-за отвержения со стороны слабого пола... Больной - одно, и ещё, когда я учился в старших классах, в университете, девушки, молодые женщины попадались на жизненном пути порой сложные, с амбициями, с завышенной самооценкой, такое время... Просто сам я рос в простой семье. От этого всего какой-то комплекс неполноценности, болезненное восприятие, это всегда несколько травмировало - отсутствие секса, взаимных чувств с девушкой... То, что очень зациклен на теме секса, готов в свободное время читать/смотреть об этом бесконечно, мне нехватает очень этого в жизни, и это нервирует... Если бы у меня было очень слабое влечение, тогда, наверно, я бы не придавал этому большого значения, а тут, наоборот, постоянно напоминает о себе и не реализуется... Ну и насчёт возбуждения от женских ног, стоп... Возможно, в этом нет ничего такого, не знаю...
Клиент
Анна Андреевна, также читал о переносе сексуальной энергии в творчество или в иную деятельность... На самом деле, это не помогало, не переключало... С ранних лет занимался и музыкой, и литературой, и философскими изысканиями, и рисованием, поглощал справочную литературу, интеллектуальные художественные тексты/фильмы, пробовал делать зарядку каждый день... И всё равно хотелось очень секса и по-прежнему хочется...
Психолог
Здравствуйте, Никита!
Не переживайте, прочитав текст, я, как и другие специалисты, ничего странного, патологического и ненормального не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо Вам! Меня обрадовало, что в плане сексуальности хотя бы у меня нет отклонений, что то, что я описал в своём тексте, не выходит за рамки обычного поведения.