Консультация сексолога /

Нет удовольствия — вопрос №2353101

Мне 21, я еще девственница. Раньше было сильное сексуальное влечение. Сейчас же у клитора чувствительности нет, когда парень мастурбирует очень возбуждаюсь, но не более. То есть удовольствия вообще нет. Хотя раньше от пары прикосновений уже было очень приятно. Не знаю, что с этим делать. Пройдет ли это если начну заниматься сексом?

Возраст: 21

Хронические болезни: Частые головные боли

Психолог
Добрый день, главное в этой ситуации не зацикливаться на проблеме. Попробуйте вступить в сексуальные отношения, найдите человека, который вам по душе.
Принятый ответ
Клиент
Александр, я его люблю. Но все равно что-то не то

Психолог
Юлия, здравствуйте!
Вы сейчас увлекаетесь мастурбацией? Такое часто бывает, что чувствительность клитора падает при частой мастурбации. Но после того как Вы перестанете это делать, начнете больше уделять внимание ласкам, прикосновениям друг к другу- все будет восстанавливаться. И главное- это любовь к партнеру и желание быть вместе-тогда и удовольствие будет как результат нежности и близости друг с другом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Юлия! Если у вас присутствует частая мастурбация, то нужно её исключить, так как она может влиять на качество чувствительности, и через какое то время чувствительность восстановится, так же во время интимной близости с молодым человеком старайтесь полностью расслабляться, полностью доверяйте своему партнеру и делитесь с ним о том, что и какие действия доставляют вам удовольствие
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Юлия доброго времени суток.
В настоящий момент если Вы самостоятельно мастурбируете Вы можете достичь оргазм?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет, не могу
Психиатр, Сексолог
Как давно у Вас такое состояние?
Есть ли у Вас изменения в психическом плане (страхи переживания тревоги беспокойства) ?
Психолог
Здравствуйте.
Вы можете получить оргазм самостоятельной мастурбацией?